Консультация терапевта /

Болят ребра в районе грудной клетки, поднялась температу — вопрос №2378857

Здравствуйте! 6 лет назад болела туберкулезом, была операция по удалению туберкуломы, справа в доле S6. С учета снята.

Вчера стала беспокоить ноющая боль в грудной клетке, отдающая в правую сторону и в грудь. Ноет когда двигаюсь, накланяюсь/поднимаюсь, глубоко вдыхаю/выдыхаю - вообщем при движении. Так же как будто присутствует небольшое онемение. Кашля нет, отдышки тоже. Часто беспокоит хондроз шеи, последние дни было много сидячей работы.

Не придала бы этому значения, но вчера вечером поднялась температура 37,8. Утром пока не было. Не знаю связывать это с болью или нет, других симптомов вроде нет - только несколько дней подряд беспокоит жидкий стул, легкая тошнота, аппетит есть.

Начала переживать, может быть стоит сделать флюорографию или обратиться к врачу? Могут ли быть температура и боль связаны, от чего вообще может так болеть?

Возраст: 28

Хронические болезни: хондроз

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Да, Вам необходимо обратится к терапевту очно, необходимо послушать легкие, посмотреть грудную клетку, сдать общий анализ крови, СОЕ, СРБ, ОАМ, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, глюкоза, ЩФ, ГГТ).
- по описанию похоже на невралгию, возможно идет совпадение с вирусной инфекцией .
- при болях можно принимать НПВП коротким курсом, для кишечника Энтерол 2 к 2 раза в день 14 дней, Смекта 1 порошку 3 р/ день, питьевой режим, щадящее питание.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходим очный осмотра, чтобы не пропустить рецидив заболевания.
Обязательно сдать полный анализ крови, соэ.
Боли могут быть при остеохондрозе данные.
Можно принимать Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Данные лекарства не повлияют на результаты.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр Терапевта, выслушивание дыхательных путей, сейчас к приёму рекомендую Пробифор для закрепления стула и Гевискон от тошноты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Проведите фгдс, узи брюшной полости.
Начните принимать нольпазу 20 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
При тошноте метоклопрамид 1т внутрь.
Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.