Температура у грудничка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, ребенку 7,5 месяцев, температура 2ой день, 38 градусов. Сбиваем нурофеном до 37,4-37,2 ниже не опускается (даем 2,5 мл на вес 8 кг). К педиатру ходили, сказала немного красное горло и зубы вроде простукиваются. Очень плохо есть, грудь берет редко, воду/чай/сок отказывается пить, даю насильно практически. Может быть давать парацетамол? Как его рассчитать верно?

Нет
7 лет

Здравствуйте!
Нурофен на 8 кг - 4 мл (половина веса ребенка)
парацетамол 4.8-5 мл (вес умножить на 0,6).

Температуру снижаем по самочувствию ребенка. нет цели сбить до 36,6С, главное облегчить состояние ребенка.