Зловонный запах кала у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1г и 1 мес , беспокоит периодическая боль в животике. Боится ходить в туалет по-большому, плачет, просится сразу на ручки, тужится сильно. Кал сопровождается зловонным очень неприятных запахом, который даже редко встречается у взрослого. Кал чаще оформленный, зеленоватого цвета. Сдали копрограмму и бакпосев, результаты прикрепляю. Подскажите пожалуйста, как и чем помочь ребенку?

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день!
Фото анализов пока не прикрепились
На каком вскармливании ребёнок?
Что в рационе?
Достаточно ли ребёнок пьет воды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, прикрепила результаты.
Ребенок с 2 мес на ИВ, сейчас смесь только ночью 2 раза.
Кушает практически все, по-настроению. Любит макароны, брокколи, цветную капусту, ягоды. Мясо с натяжкой ест, рыбу тоже
Воды пьет вроде как достаточно

Кал на дисбактериоз не информативный анализ, его не лечим, не сдаем, он для нас не интересен, так как микрофлора ребёнка (да и взрослого) не постоянная, меняется каждый день. А вот в копрограмме есть ферментативная недостаточность, она окончательно зреет к 6 годам ребёнка.
Поэтому в целом ничем страшного нет.
Что сейчас можно применять- обязательно питьевой из расчета 40 мл/кг, кисломолочные продукты ребёнок кушает (биолакт, творожок)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, творожок когда как, биолакт любит, пьем.
Пробиотики давать не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, и запах тогда такой жуткий из-за чего?

Запах такой жуткий на фоне йодофильной флоры, поэтому можно продавать нормобакт Л 14 дней.
Обильное питье и обязательно кисломолочку чтобы лактобактерии были в том числе.