Я красные пятна на головке члена

Добрый день. Беспокоит покраснения на головке члена, уже целый месяц. Было назначено лечение клотримазол крем 2 раза в день(мажу неделю, покраснение не уходят) итраконазол 100мг 1кап 2 раза в день, цистон 2таблетки 2 раза в день. Анализ на ИППП сдавал через 2недели после защищенного контакта, все отрицательно. Позывы к мочеспусканию пропали. Переодически жжение этих высыпаний. 5 дней 2 раза в день делаю ванночки из фурацилина. Стоит ли еще сдавать анализы на ИППП или какие то другие анализы?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на красный плоский лишай. Такими вопросами занимается дерматолог.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Приложите фото четкое
Половой партнер постоянный? Связи защищенные всегда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Николаевна, был не постоянный половой партнер, но все в презервативе.

Фото четкое жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Николаевна, дополнительно фото загрузил

Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Данных ща иппп нет
Обследоваться
- кровь на Сахар и гликированный гемоглобин
- проверить дефициты через терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не совсем информативно, приложите пожалуйста другое.
Вас лечат от кандидоза, как вам поставили диагноз, брали соскоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья Вадимовна, нет соскоб не брали, врач посмотрел и поставил лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья Вадимовна, дополнительные фото загрузил

По фото это баланопостит. Но он не только грибком вызывается, но и условно патогенной флорой, учитывая, что иппп у вас не выявлено.
Модно использовать пимафукорт или крем Баланекс 2 раза в день 7 дней.
Ванночки с бледно розовым раствором марганцовки 2 раза в день 10 минут.
Половой покой и отказ от мастурбации на время лечения.
Для гигиены использовать мягкие гели с рН 5.5. К примеру хорошо восстанавливпет местную флору гель vidermina intima

Принятый ответ

Здравствуйте , приложите фото более чёткое

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Владимировна, фото добавил

Наружно можете использовать крем акридерм ГК или Кандидерм два раза в день тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте
Наносить акридерм кг 2 р в день 10 дней
Пцр на иппп пересдать через 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, дополнительные фото загрузил

Лечение не меняется

Иван, добрый день
Необходимо сдать анализы:
- кровь на глюкозу
- кровь на гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, хорошо, обязательно сдам.Повторно анализы на ИППП сдавать нужно?

Пока нет
Высыпания на головке в анализу на ЗППП отношение не имеют

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, дополнительные фото загрузил

Сдайте указанные анализы и исключите возможные факторы внешнего воздействия

Здравствуйте. Баланопастит .
Цисталис гель интим.
Ванночки с фурацилином ежедневно 10 минут 10 раз.
Наружно Акридерм гк или Кандидерм, 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее перейти на Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.

На время лечения половой покой.
Мастурбация тоже считается.
Из рациона ограничить сладкое и мучное.