Сыпь на животе и груди переходит на руки и ноги
Четыре дня назад обнаружила сыпь на груди и животе, а сегодня она уже переходит на ноги и руки. Перед этим за три дня был взят с улицы котенок, но каких-то признаков чесоьки или лишая у него не было. Котёнка сейчас нет.
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб с элементов сыпи. Удачи
Здравствуйте.Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.Соблюдение гипоаллергенной диеты.
Здравствуйте
Обратитесь к дерматологу очно - сдайте соскоб на чесотку и грибковую инфекцию
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, не болели?
Татьяна Сергеевна, нет, и температуры не было
Принятый ответ
Сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней и температурой тела.
Иои вирусная инфекция или аллергическая реакция.
Проходит в течение 10-14дней.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.