Биопсия антрального отдела желудка на (HP)
Здравствуйте, делал биопсию антрального отдела желудка на (HP). Хотелось бы узнать насколько опасна такая процедура?- я имею ввиду сам процесс забора кусочка слизистой желудка, могут ли быть какие нибудь последствия для желудка и слизистой?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет биопсия не опасна. Можете сбросить протокол фгдс чтобы посмотреть что там .
Владислав,протокол загрузил
Соблюдайте пока что диету, кушать часто и дробно. Исключить острое, перченное, копчения и алкоголь. Пейте пока что Омез 20 мг утром . Когда будут результаты на хеликобактер то по итогам лечение будет скорректировано.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Последствий никаких нет, неопасная процедура
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. Данная процедура является полностью безопасной, не переживайте.
Здравствуйте ни какой опасности нет
Сергей, здравствуйте. Процедура безопасна. Единственное, что после процедуры воздержитесь от слишком горячей, острой и грубой пищи на 2-3 дня. Осложнений практически не бывает. Самые частые последствия в основном в виде фарингита (воспаление слизистой глотки)или эзофагита (воспаление слизистой пищевода) травматического характера, что проходит тоже очень быстро.
Здравствуйте. Не переживайте, это гораздо опаснее для желудочно-кишечного тракта, чем биопсия) Однако, после введения гастроскопа может быть дискомфорт, отрыжка, чувство распирания. Но это проходит буквально на следующий день. Главное, придерживайтесь щадящей диеты.
Здравствуйте, нет процедура биопсии совершенно безопасная не переживайте. Никаких плохих последствий быть не должно.
По данным ФЭГДС Вам показан Нексиум 20 мг 1 т утром, Ганатон 1 т 3 раза в сутки, Урсосан 1 капс на ночь, так как имеется ДГР и несостоятельность привратника.
Судя по тому, что в ДПК признаки избыточного роста микрофлоры - приём Альфа - нормикса курсом 1 неделю.
Если бы это процедура хотя бы как-то угрожала желудку, то её бы не делали. Там настолько мизерное повреждение, который затягивается уже к вечеру.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, неопсано. Обычная стандартная процедура взятия биоматериала.. Слизистая желудка быстро восстановится и при правильно проведенной процедуре последствий не должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, рисков нет полностью безопасная процедура