Консультация гастроэнтеролога /

Сходила на ФГС и появились боли в желудке — вопрос №2406504

Здравствуйте! Была вчера на приеме у врача на ФГС утром. В желудке была жидкость зелёная(желчь). Это от плохой работы желчного. Но ещё врач решил на всякий случай взять биопсию желудка. К вечеру в области желудка, прям по центру внизу между ребер появились ужасные тянущие боли. Вызвала скорую. Они сказали, что это из-за биопсии. Поставили укол баролгина и уехали. Как долго будут эти боли и чем их можно убрать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Холицестит

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, боли после фгдс с биопсией считаются нормой. Обратится за медицинской помощью очно стоит, если боли не проходят больше двух суток, сопровождаются подьемом температуры , тошнотой и рвотой. А так же если есть тенденция к усилению болей - это повод обратится на повторный осмотр.
Кроме болей есть какие то симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, здравствуйте! Мучает боль поджелудочной.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Тогда пока лечение, что я написала выше.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Обычно после исследования может сохраняться небольшой дискомфорт в верхнем отделе живота, так как сам эндоскоп достаточно жёсткий и его трение, может немного травмировать слизистую оболочку желудка, но выраженного болевого синдрома, быть не должно. Биопсия это забор слизистой оболочки, а в ней нет нервных окончаний, соответственно от биопсии боли быть не может. Поэтому при не купирующейся боли лучше повторно обратится в стационар. А с психо эмоциональным фоном все хорошо? Вы не тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, здравствуйте! Есть такое, тревожность присутствует. Сейчас она присутствует от боли, которая не хочет утихать. Боль тоненькая, тянущая.