Консультация эндокринолога /

Метипред , влияние на щитовидку . — вопрос №2379574

Добрый день ! У меня с щитовидкой все в порядке , ттг - 2,040,, пролактин чуть завышен 27,8 ( при норме 23,3) ,антитела к тпо 0,24.
В программе эко , перед переносом прописали 1 раз в день каберголин 1/4 таблетки 1 раз в 3 дня и метипред 1/4 таблетки каждый день до сердцебиения плода .
Переноса еще не было , но ощущение ,что болит щитовидка .
Метипред назначили так сказать в экспериментальных целях , так как предыдущие переносы были неуспешными .
Может ли такая доза мне испортить щитовидку ? Вывести ее из строя или повлечь за собой узлы на щитовидке ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Нет.Метипред никак не влияет на щитовидную железу
Спокойно принимайте
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Метипред на работу щитовидной железы не влияет, он её не испортит, из строя не выведет. Повышение пролактина незначительное, скорее стрессовое, при аденоме гипофиза повышается многократно. Ттг для эко нормальный
Принятый ответ

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, нет , этот препарат на щитовидную железы никак не влияет.
Можно принимать.
ТТГ хорошее значение для ЭКО.
Боль в этой области может быть связана с болью в горле/мышцах.