Пятна на животе

Что это могут быть за пятна на животе у ребенка? не чешутся, не беспокоят, от здоровой кожи по шероховатости или чему-либо тактильному не отличаются Ребёнку 2.2 года, ни чем не болеет на данный момент, замечены примерно месяц назад, раньше были по границам меньше

Нет
2 года

Елена, здравствуйте!
У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
Адвантан крем 2р в день 5 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть возможность, то очно показать дерматологу.
Или проявление поствоспалительной пигментации или раздражительный дерматит.
Повода для беспокойства нет.
Попробуйте пройти лечение
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц или крем Неотанин 2 р в день на 14дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна,

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Пятна могут быть пост воспалительные на фоне трения, сухости
Ничего страшного не вижу
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнять кожу липикар, липобейз