Головокружение
кружится голова. какое лечение необходимо? какие упражнения нужно делать? какие лекарства пить? что делать?
Для начала надо установить причину и диагноз....
причину установили как остеохондроз. протрузии и остеофиты
Выложите данные обследования.
То есть диагноз вам врач поставил, а лечение не назначил?...
Здравствуйте! Причин для головокружения может быть много. Нужно точно разобраться в проблеме. Остеофиты и остеохондроз это возрастные изменения, не повод для кружения.
Самые частые причины это :
*повышенная тревога ( пройдите пожалуйста тесты на тревогу и депрессию онлайн и пришлите результат),
*проблемы с вестибулярным аппаратом - нужен осмотр невролога
* перепады давления, например если есть гипертония и нестабильные показатели давления. Либо нарушения ритма сердца.
Лечение соответственно будет разное.