Рак мочевого пузыря
Здравствуйте! У папы (72г.) диагностирован инвазивный уротелиальный рак мочевого пузыря. На текущий момент проведена нефростомия справа - 16.08.24г. И до и после нефростомы поднимается температура до 38,5. Принимает ибупрофен (по назначению врача), ибупрофен держит температуру в норме часов 15. Потом снова начинает морозить. Больше никакие лекарства не принимает (только оторвастатин, лористу 25). А также затруднено и болезненно мочеиспускание. На 3 сентября назначена химиотерапия при условии снижения креатинина. Подскажите, пожалуйста, из-за чего может повышаться температура и что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Я ознакомлюсь с документами и напишу Вам
По всем клиническим и лабораторным данным есть признаки пиелонефрита!
Вы принимаете антибиотики?
Владислав, сегодня положили в больницу и через капельницу дают антибиотик широкого спектра, название точно не знаю.
Это правильное решение!
До начала химиотерапии нужно лечить пиелонефрит, а он есть однозначно!!!
Владислав, а при процедуре биопсии не могли занести инфекцию или идет какой-то воспалительный процесс?
Судя по документам был блок почек, поэтому поставили непростому
Сам по себе блок почек очень предрасполагает к воспалению
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение температуры может быть вследствие воспалительного процесса почек (пиелонефрита). Необходимо обратится к лечащему врачу и решать вопрос о назначение антибактериальной терапии.