Ребенок 1,5 года - рвет после обычной еды.
Добрый день Ребенок 1,5 года (присутствует грудное вскармливание и общий стол) - две недели назад заболел, была температура выше 39. Пока болел ел только ГВ, отворачивался от всего, даже от своих любимых блюд. Вышли на 1 день в садик - ел там и суп, и второе, и фрукты. Дома сейчас снова болеем, ест только грудь, не ест обычную готовую еду. Может съесть за день творожок детский 70 гр, сухарик погрызть (печенья, хлебцы отталкивает, просит сухарь) + ГВ. Бывали ситуации, когда пытались накормить его под мультики, ложку в рот и его тут же рвет. Видит тарелку с едой, просто убегает с диким ором, даже не попробовав , что там. Машет головой нет -нет. Сегодня утром съел сам пол оладушка и сметаны 15 % меньше чайной ложки грамма 3. Через 5 минут вырвало, то есть он не подавился. Возможно рвоту спровоцировала Сметана, я переживаю за отклонения в желудке, так как он не ест вторую неделю, из которых 1 день был в садике и там чуть поел ( в саду после еды не рвало) Как проверить ребёнка? На какие процедуры записаться ? УЗИ и т д Или это нормальная ситуация при болезни? На груди висит часто
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, такая реакция может дать при инфекции, это нормально. Аппетит может быть снижен, главное, чтобы ребенок пил (гв и вода).
Хорошо, что сосет грудь, так малыш получает калории.
Если переживаете, дополнительно узи брюшной полости, биохимический анализ крови — билирубин с фракциями, алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, глюкоза.
Алина Александровна, спасибо Вам ?
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Здравствуйте
Насильно не кормим-иначе будет рвота и отказ от еды.
Снижение аппетита может быть как на фоне , так и после инфекции
Может быть даже потеря веса
Часто предлагайте грудь
Кормите по аппетиту
Временно убираем молочные продукты
Сделать узи органов брюшной полости
Сдать оак ,билирубин и его фракции, алт, аст, щи, о.белок ,амилаза, креатинин , мочевина
Надежда Александровна, спасибо Вам ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Частое прикладывание малыша к груди
Сдать Биохимический анализ крови
Сделать УЗИ ОБП