Консультация эндокринолога /

Усталость — вопрос №2380284

Какие анализы по которым можно понять что происходит?

Какие препараты можно уже начать принимать чтобы понять что с работает?

Раз полгода сдаю анализы обязательные. (По ним все ок)
Так же сдавал чек на на витамины в прошлом году.

1. Пил витамины д3 по ощущениям ничего.
2. Пил Стимол 14 лучше.
3. Колол Глутатион вообще хорошо.

Не пью - не курю
Вес 78 кг 176

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
По вашим жалобам необходимо исключить дефицитные состояния, для этого нужно сдать:
1) клинический анализ крови и с реактивный белок - оценка наличия анемии, вялотекущего воспаления

2) ферритин, должен быть не менее 40 мкг/л - главный маркер запаса железа в организме, при снижении ниже 40 мкг/л следует принимать препараты железа
3) витамин Д, норма от 30
Если выявится дефицит, то для коррекции уровня принимайте 7000 МЕ ежедневно 1 месяц, затем профилактический прием по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли длительно.
Если нет дефицита - профилактический длительный прием 2000 МЕ витамина Д длительно
4) гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 св - оценка функции щитовидной железы, так как патология этого органа влияет на многие процессы в организме.
5)Витамин В12 и Фолиевая кислота
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Кровь на кортизол утром, если давление низкое. Также сдать кальций общий, ТТГ, тестостерон общий, пролактин, В12, ферритин. Если все норма-обратиться к неврологу на очный прием

Эндокринолог
Добрый день !
Необходимо дообследование
- оак
- ферритин
- глюкоза
- кортизол из Вены утром
- ттг , т4 св
- тестостерон общий , гспг
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза