Расшифровать анализы. Порекомендовать лечение и к какому врачу обратиться.

Были выделения гнойные из полового члена, сдал анализы. Пропил таблетк 2 пачки Юнидокс салютаб 20 штук, по 2 таблетки в день. И максилак. На постоянной основе пью цинк, витамин С, Аевит, магний, таурин, йод. К какому врачу обратиться, беспокоит анализ на ЦМВ, чем его лечить. На данный момент меня ничего не беспокоит, выделения прекратились.

Нет.
20 лет

Принятый ответ

Сдать Пцр контроль на те инфекции, что пролечивали доксициклином.

Галавит или свечи 1 свечу на ночь ректально 10 свечей или инъекции галавит 2 мл внутримышечно через день 10 инъекций.
Так же можно генферон, виферон
Пцр мазок из уретры на цмв через 1 месяц

Инфекциями уретры могут заниматься урологи и дерматовенерологи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Уточните в ВПЧ 18 типа с такими показателями опасен?

Впч может вызвать появление папилом (бородавок), а может и не вызвать.
Так же передаётся половым путем

Принятый ответ

Добрый вечер.Так у Вас гонорея.Лечение конечно не совсем по стандарту,ну раз пролечились и жалоб нет,тогда контроль излеченности через три недели после завершения лечения. Если есть постоянный партнёр и с нею были контакты после заражения,она также подвергается обязательной санации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Партнера нет постоянного, может еще что то пропить? И еще уточните пожалуйста анализ на впч 18 типа сильно опасен?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Выявлена гонорея. Это абсолютный патоген. Это то, что должно ы первую очередь беспокоить!
Это анализы до лечения или после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Это до лечения. После не сдавал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас после приема антибиотиков ничего не беспокоит, выделений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Впч 18 типа я не лечил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лечение указал в вопросе.

Тогда в подобных случаях выживают месяц после окончания лечения и сдается контрольный соскоб ПЦР на гонорею.

Принятый ответ

Здравствуйте
В представленном анализе обнаружена гонорея, лечение вы получили
ЦМВ у вас не обнаружен
А обнаружен ВПЧ 18 типа
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции !!!!
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Уточните пожалуйста я вообще смогу иметь детей в будущем? Или мне всегда надо будет предохранятся в презервативе? Чтобы не заразить партнершу. Меня беспокоит анализ на ВПЧ 18 типа который не излечим.

Сможете иметь детей.
Вирус в организме не постоянно находится
Я написала об этом
Следите кровь через 1-2 мес, можете уже другой тип ВПЧ увидеть, можете вообще ничего не увидеть
Ключевое 👉следите за своим иммунитетом

Принятый ответ

Здравствуйте! После окончания лечения от ИППП и антибактериальной терапии, рекомендуется обычно Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на гонорею и уреаплазму уреалитикум.

Также определился онкогенный тип ВПЧ 18 типа. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – рекомендуется их удаление.
Рекомендуется 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для оценки фертильности рекомендуется сдать спермограмму.
Риск заражения есть. Партнёрше регулярно сдавать ПЦР на онкогенные типы ВПЧ.

Здравствуйте, после проведённого лечения ПЦР контроль на выявленные инфекции обязательно через 3 недели после последней таблетки юнидокс.
Учитывая инфекции-для иммунной системы назначают:
Суперлимф свечи 25 ед 1 р/ д 10-20 дней ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Насчет ВПЧ назначают иммуномодуляторы Суперлимф или аналоги
Насчет предохранения обязательно контроль исследование полового партнера , через 3 месяца контроль спермограммы и при хороших показателях и предварительной подготовки к беременности обоих партнеров, решение о зачатии.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют соскоб из уретры ПЦР ДНК Neisseria gonorrhoeae через месяц после окончания лечения, половой покой, тщательную интимную гигиену, по ВПЧ - поддержание иммунитета, вакцинация полового партнера.