Болит поясница с правой стороны
Тупая ноющая боль в правом бок и пояснице.Ближе к вечеру боль усиливается, температура 36, 8 - 37.Утром боль меньше ощутима , температура нормальная
Принятый ответ
Здравствуйте. Креатинин повышен ( почки) . Ваши нынешние симптомы напоминают обострение хронического пиелонефрита, его надо исключать.
Также в Кале много мышечных волокон. Доза панкреатина которую вы принимаете сейчас вам не подходит, она очень мала (или не принимается вовсе)
Делаем
-УЗИ брюшной полости и почек
- Общий анализ мочи
- Общий анализ крови
- биохимия - мочевина, АЛТ, АСТ, амилаза, липаза.
Для поджелудочной принимаем - Микразим или Креон 25 000ед. По 2 капсулы во время завтрака, обеда и ужина. По 1 капсуле во время дополнительных приемов пищи.
НЕФРОЛОГ!
Доброй ночи . Спасибо за ответ. Анализ мочи сдала и по всем показателям норма . АЛТ и АСТ тоже норма
Тогда остаётся УЗИ брюшной полости и ПОЧЕК , показатели поджелудочной ( соаутствующая патология, не она даёт симптомы)
Возможно боли даёт камень. Локализация боли заставляет исключать именно проблемы с почкой. И именно с правой у вас как раз они и есть.
креон 10 т. ед пью с едой и дюспатолин 2 раза в день,
прописали еще Альфа Нормикс по 200 мг 1 табл 2 раза в день ,но еще хотела бы поточнее узнать поможет это лекарство или нет ?
В связи с чем альфа нормикс? Лейкоцитов в кале нет. Сдавали водородный дыхательный тест или фекальный кальпротектин? В ином случае я не вижу необходимости в альфа нормиксе по копрограмме. Это малая доза ферментов, вы принимаете половинную дозу, мясо не переваривается ( мышечные волокна в кале) поэтому рекомендую полную, стандартную.
Однако все же советую уточнить у доктора зачем вам кишечный антибиотик
Спасибо , нет , такого анализа не предлагали , тогда Альфу нормикс не буду покупать ..... увеличу дозу креона , но не много по 2 капсулы 25 т. ед за один прием пищи
Еще вопрос ? я принимаю на ночь урсофальк для выведение желчи , его продолжать пить и омепрозол