Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка на флору — вопрос №2380992

Материал исследования Мазок урогенитальный
Индекс созревания 0/19/81
Эозинофильный индекс 41.00
Кариопикнотический индекс 38.00
Индекс складчатости Нет
Расположение клеток Раздельно
Индекс скучен Нет
Фазаменструального цикла Средняя фоликулиновая
Типмазка Соответствует возрасту
Морфология клеток Изменена, клетки набухшие
Цитоплазматические включения Множественные вакуоли¶
"Ключевые клетки" нет
Маркерывирусов Нет
Лейкоцитыв поле зрения до 25-30
Эритроцитыв поле зрения Нет
Слизь много, мутная,с пенистыми комочками
Характеристикимикрофлоры
Обильная , преобладают:МОРФОТИПБАКТЕРОИДЫв т.ч; p.Bacteroides
групп urealyticumи fragilis. МОРФОТИПЛАКТОБАКТЕРИИв т.ч.; палочки
Додерляйна -единичные; пал.род. Lactobacik и Bifido -единичные;
Трихомонада не обнаружена; Диплококки не обнаруженны.
В мазке из "С" канала до 40-45 лейкоцитов в п/з
В мазке из "Ur" лейкоцитов до 3-5 в п/з.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Есть жалобы на выделения?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом? Количество лейкоцитов допустимое, и в целом их уровень зависит от многих факторов, без жалоб лечение не требуется. Тоже касается описания флоры
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо
жалобы на количество выделений и появилось жжение
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, можно тогда проставить Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Лейкоциты по верхней границе нормы, преобладают усоовные патогены, вместо полезной флоры

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
да, жалобы на вышеперечисленное есть
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла
В этом случае рекомендую Вам для лечения св Макмирор Комплекс на 8 дней или Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
По мазку признаки воспаления
Учитывая наличие жалоб и результат мазка я бы рекомендовала сдать анализ фемофлор 16 и инфекции, передающиеся половым путем.
Дальше ориентироваться относительно результатов
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! Желательно посмотреть сам бланк мазка при таком описание. Но если есть жалобы, то можно проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и использовать для интимной гигиены наружно на ночь лактацид мыло или эпиген гель.