Стома , пузырь, покраснела

Здравсивствуйте, папе 3,5 недели назад вывели стому, на днях ана стала красной, вздулся пузырь,внутри пузыря жидкость, что это может быть? По ошибке неделю назад вместо хлоргекседина облила стому перекисью 3%, увидев что пошла реакция, тут же поняла и через секунд 20 начала смывать водой, он стоял в ванной. Может это от перекиси? Ещё мне показалось как нарывчики на стоме, язвочки. Что делать?! Ранее этот пузырь был пуст, то раздувался, то на глазах уходил в полость кишки.

68 лет

Здравствуйте, Надежда
Похоже на пролабирование слизистой подвздошной кишки в слепую.это не реакция на перекись
Ввм необходимо очно обратиться к хирургу
Продолжайте обработку мирамистином
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! За счет выпадения слизистой кишки через стому и ее сдавливание возникает отек - это и есть пузырь , который вы видите . Необходимо вправлять слизистую внутрь . Обратитесь к хирургу на прием .

Здравствуйте.
Это не реакция на перекись, это пролабирование слизистой кишки через стому, её нужно вправить обратно в кишку.
Вам нужно обратиться к хирургу для этой манипуляции.
Белые точки на кишке это фибрин и розовые грануляции, кишка все ещё привыкает жить вне брюшной полости.
Здоровья Вам