Какие противовирусные препараты можно при АИТ

Трахеит, кашель не проходит уже 2 неделю, пропила антибиотики - сумамед. Не особо помогло. Температуры была 37, 2, потом сбилась, сегодня опять 37, 2. Ночью кашель не дает спать, да и днем уже достает. Думаю,ч то если это из-за вируса, надо пить противовирусное средство. Делала флюорографию, сказали, на первый взгляд, воспаления легких нет. Но я и не хочу, чтобы было.

Марина, добрый вечер! Ваш АИТ не является противопоказанием для приема противовирусных препаратов. Поэтому, анвимакс, анаферон, гриппферон

Здравствуйте не поможет противовирусное средство. Если кашель 2 недели нужно сдать общий анализ крови, возможно нужны антибиотики. Если есть небулайзер, делайте ингаляции физ раствором 3 раза в день.

Здравствуйте. Не экспериментируйте со своей иммунной системой! Забудьте о существовании противовирусных средств. Нет доказательств эффективности ни одного из противовирусных препаратов! Нужно сдать клинический (общий) анализ крови и отталкиваться от него.