Консультация терапевта /

Боли в правом боку — вопрос №2382373

Добрый день! У моего мужа очень сильные боли в правом боку под грудью. Особенно боль усиливается лежа. В положении стоя через раз простреливает. По сути может только сидеть, облокотившись на спинку кресла.
Были у врача, написал: миалгия, выраженный мышечно-тонический синдром. Анализы еще сдать не успел. Вторую ночь не спит, корчится от боли. В больнице вчера сделали укол Диклофенак 5,0 в/м, стало намного легче, но к вечеру боль вернулась. Принимает таблетки Мидокалм 150 мг 3 раза в день, но эффекта не чувствует.
Подскажите, пожалуйста, что это за боль, почему не проходит? Как долго ждать наступление облегчения? Чем можно еще облегчить боль?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Выраженный мышечно- тонический синдром лечится минимум 10 дней .
Мидокалм 150 мг, по 1т 2 раза в день будет достаточно.10-14 дней
Ксефокам 8 мг, 5 - 10 уколов в/м .
Нольпаза/ Нексиум 40 мг утром, для защиты ЖКТ. 10-14 дней
Можно добавить Мексидол по 2 мл в/м 5-10 дней

Физиолечение: СМТ ( Амплипульс) 5-7 процедур.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Спасибо!

Терапевт
Здравствуйте.

Лечение комплексное и не быстрое, 2 дня мало для положительной динамики.
Мелоксикам в/м 7.5 мг 7 дней + омез 20 мг
Мидокалм по 150 мг 3 р 1 месяц
Комбилипен по 1 т 3 р в день до 1 мес
Мазь випросал б 2 р в день 7 дней
Аппликатор Кузнецова 3 раза вдень по 15 минут.
При необходимости - курс массажа и физиолечение ( ультразвук - мазь с гидрокортизоном - 10 дней )
Избегать переохлаждения и резких поворотов.
Хорошо помогает плавание.

При острой боли - можно сделать дексаметазон одноразово 8 мг в/м.
Клиент
Александра Игоревна, Спасибо!