Консультация гинеколога /

Правильно ли начат прием Клары и какова вероятность беременности? — вопрос №2382411

Добрый вечер! У меня цикл в последнее время был всегда более менее-регулярным: с 26-27 числа и вообще в конце месяца начиналась менструация, шла где-то дня 3-4. А в августе получилось так, что 13 числа во время ПА началось кровотечение и продлилось до вечера 14-го числа. Я расценила эти два дня кровотечения как начало нового цикла и начала пить Клайру (так как возможен сбой - в середине июля был очень сильный стресс, на этом фоне немного похудела + постоянно принимала обезболивающие + в августе началась активная половая жизнь) Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что я могу быть беременна? Позавчера был ПА без защиты на 8 день таблетки, до этого предохранялись дополнительно.
Спасибо!
УЗИ сделала сегодня.

Возраст: 25

Хронические болезни: Мигрень

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Саша, здравствуйте

Можете прикрепить УЗИ?
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день, сейчас прогрузилось?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Саша, по УЗИ есть желтое тело, была овуляция, но когда именно сказать нельзя. Может быть еще до начала препарата и полового акта. В любом случае через 10 дней после ПА можно сдать кровь на ХГЧ что бы исключить беременность
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое! А предохраняться сейчас надо еще дополнительно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока лучше дополнительно предохраняйтесь презервативами
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Протокол УЗИ не видно, пока что
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила!
Акушер, Гинеколог
Посмотрела

Есть желтое тело.
Как давно была овуляция - неизвестно.
Через 10 дней от ПА можно сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то беременности нет
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое, а предохраняться сейчас дополнительно надо?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, нужно, на 1й упаковке у Вас нет контрацептивного эффекта за счет неверного начала приема
Клиент
Елена Борисовна, а разве эти 2 дня не были началом нового цикла?
Акушер, Гинеколог
Нет, у Вас есть желтое тело, значит, что менструаций еще не было после этого
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты УЗИ
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По УЗИ видно, что была овуляция, но точную дату определить невозможно. Поэтому маленькая вероятность беременности есть. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от ПА если результат менее 5 Ед, то беременности нет