Правильно ли начат прием Клары и какова вероятность беременности?
Добрый вечер! У меня цикл в последнее время был всегда более менее-регулярным: с 26-27 числа и вообще в конце месяца начиналась менструация, шла где-то дня 3-4. А в августе получилось так, что 13 числа во время ПА началось кровотечение и продлилось до вечера 14-го числа. Я расценила эти два дня кровотечения как начало нового цикла и начала пить Клайру (так как возможен сбой - в середине июля был очень сильный стресс, на этом фоне немного похудела + постоянно принимала обезболивающие + в августе началась активная половая жизнь) Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что я могу быть беременна? Позавчера был ПА без защиты на 8 день таблетки, до этого предохранялись дополнительно. Спасибо! УЗИ сделала сегодня.
Саша, здравствуйте
Можете прикрепить УЗИ?
Лидия Владимировна, добрый день, сейчас прогрузилось?
Саша, по УЗИ есть желтое тело, была овуляция, но когда именно сказать нельзя. Может быть еще до начала препарата и полового акта. В любом случае через 10 дней после ПА можно сдать кровь на ХГЧ что бы исключить беременность
Лидия Владимировна, спасибо большое! А предохраняться сейчас надо еще дополнительно?
Принятый ответ
Пока лучше дополнительно предохраняйтесь презервативами
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Здравствуйте
Протокол УЗИ не видно, пока что
Елена Борисовна, прикрепила!
Посмотрела
Есть желтое тело.
Как давно была овуляция - неизвестно.
Через 10 дней от ПА можно сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то беременности нет
Елена Борисовна, спасибо большое, а предохраняться сейчас дополнительно надо?
Да, конечно, нужно, на 1й упаковке у Вас нет контрацептивного эффекта за счет неверного начала приема
Елена Борисовна, а разве эти 2 дня не были началом нового цикла?
Принятый ответ
Нет, у Вас есть желтое тело, значит, что менструаций еще не было после этого
Здравствуйте, прикрепите результаты УЗИ
Юлия Олеговна, прикрепила!
По УЗИ видно, что была овуляция, но точную дату определить невозможно. Поэтому маленькая вероятность беременности есть. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от ПА если результат менее 5 Ед, то беременности нет