Консультация гематолога /

Воспалились лимфо узлы,не болею.Сдала кровь,повышены лейкоциты и базофилы.Очень боюсь — вопрос №2382480

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Месяц назад восполнились лимфоузлы.Терапевт сказал не страшно.Сдала кровь а там лейкоциты снижены а базофилы повышены.Посмотрите это страшно?Сдавала в июле анализы,лейкоциты были в норме!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
рекомендую сдать кровь на Ig M,G к вирусу Эпштейн-Барра, вирус простого герпеса, а также цитомегаловирус. Данные показатели крови (снижение лейкоцитов, изменения в лейкоформуле), может указывать на персистирующую или перенесенную вирусную инфекцию, на данный момент ничего не беспокоит?
Клиент
Дарья Андреевна, Здравствуйте,нет не чего.Был очень долго снижен гемоглобин я его подняла.Было всё хорошо.В июле месяце заболели лимфы узлы,сделала узи и сдала анализы а там такое треш..

Терапевт
Вот, проверьте показатели, что я расписала, данные вирусы часто дают лимфаденопатию с характерными изменениями в крови
Клиент
Дарья Андреевна, спасибо вам огромное.Сдам обязательно
Терапевт
Юлия, будьте здоровы!??
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, опасного ничего нет. Возможно был контакт с вирусом или аллергеном. Имеются признаки лёгкой железодефицитной анемии, можно планово проверить ферритин и коэффициент НТЖ.
Данных за болезнь крови, кроветворения и иммунной системы по вводным данным нет.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ.Я просто очень переживаю за кровь,Так как мне ставили тяжелой степени анемии,ещё ауитоимунной теоредит.
Гематолог, Терапевт
Сейчас анемии нет, но контроль запасов железа необходим.