Описание ММГ

Здравствуйте, впервые сделала маммографию, ничего не беспокоит. Прошу дать разъяснения по результатам ММГ. Нужна ли очная консультация маммолога?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты

Асиет Шихамовна, прикрепила

Очная консультация не нужна, если нет болей то можно просто наблюдать. Узи 2 раза в год

Асиет Шихамовна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, Оксана

по маммографии у Вас здоровая молочная железа.
Дополнительно рекомендую пройти УЗИ.

И далее ежегодно проходить узи и маммографию.

Осмотр молочных желез 1 раз в году у гинеколога или маммолога.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Полное маммологическое благополучие.
Нет объемных образований, злокачественных кальцинатов - опасны только полиморфные мелкие в скоплениях, у вас таких нет. Интрамаммарные лимфоузлы - норма.

Все в порядке, контроль ММГ ежегодно

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии данные за возрастные инволюционные процессы молочной железы (то есть постепенно железистая ткань замешается на жировую). Единичный кальцинат никакой опасности не несет. Больше настораживают сгруппированные микрокальцинаты которых у вас нет. В целом по маммографии все хорошо патологии не обнаружено. Ежегодно проходите данное обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. По маммографии ничего плохого нет. Единичный микрокальцинат может быть и опасности не представляет. К маммологу можно сходить очно для осмотра. Также желательно сделать УЗИ молочных желез.