СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Описание ММГ

Здравствуйте, впервые сделала маммографию, ничего не беспокоит. Прошу дать разъяснения по результатам ММГ. Нужна ли очная консультация маммолога?

Нет
44 года
23 Августа 2024·Просмотров: 134·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации маммолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет Шихамовна, прикрепила

Очная консультация не нужна, если нет болей то можно просто наблюдать. Узи 2 раза в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, Оксана

по маммографии у Вас здоровая молочная железа.
Дополнительно рекомендую пройти УЗИ.

И далее ежегодно проходить узи и маммографию.

Осмотр молочных желез 1 раз в году у гинеколога или маммолога.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Полное маммологическое благополучие.
Нет объемных образований, злокачественных кальцинатов - опасны только полиморфные мелкие в скоплениях, у вас таких нет. Интрамаммарные лимфоузлы - норма.

Все в порядке, контроль ММГ ежегодно

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии данные за возрастные инволюционные процессы молочной железы (то есть постепенно железистая ткань замешается на жировую). Единичный кальцинат никакой опасности не несет. Больше настораживают сгруппированные микрокальцинаты которых у вас нет. В целом по маммографии все хорошо патологии не обнаружено. Ежегодно проходите данное обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. По маммографии ничего плохого нет. Единичный микрокальцинат может быть и опасности не представляет. К маммологу можно сходить очно для осмотра. Также желательно сделать УЗИ молочных желез.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.