Как принимать мелоксикам и омез

Здравствуйте!!! Подскажите как принимать мелоксикам и омез. У меня обострение артрита,чтобы снять воспаление терапевт выпивал мелоксикам 7.5 мг(два раза в день )и омез 20 мг 2 раза в день Какой промежуток между приемами таблеток мелоксикам И как чередовать с омезом

Псориаз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимайте Омез (омепразол) за 30-60 минут до еды,затем, после завтрака, через 30 минут-1 час принимайте первую дозу мелоксикама.
Таким образом, Вы обеспечиваете оптимальное время для взаимодействия между препаратами и снижения возможности возникновения побочных эффектов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Юрьевич, например я утром допустим в 9 утра выпила омез ,где то в 10 первую таблетку мелоксикама
А вторую через сколько часов принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Юрьевич, и сколько омез пить 1 таблетку или 2

Всё верно ?
А вечером примерно в 20:00 всё по такой же схеме как и утром.

Омепразол 20 мг одна капсула 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Юрьевич, вечером омез тоже за 30 минут до еды,правильно?)

Да ?❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Юрьевич, подскажите еще пожалуйста я переодически пользуюсь ксамиолом,можно ли им продолжать мазать и пить мелоксикам?

Да , препараты совместимы , можно использоваться вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо за помощь)

Рад был Вам помочь ❤️?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Юрьевич, хотела уточнить сколько мелоксикам можно пить.Назначили на две недели

Принятый ответ

Здравствуйте!
- омез назначают для прикрытия желудка, так как НПВП не благоприятно сказывается на слизистой оболочки желудка, рекомендую принимать его за 30 мин до еды утром, после завтрака принять мелоксикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита Григорьевна, подскажите а омез 2 раза в день оставить?

Если имеется проблемы с желудком можно 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита Григорьевна, есть гастрит без эрозии и без язв и гэрб

Достаточно одного раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Омез необходимо принимать за 30мин до еды
А мелоксикам можно сразу после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна Ринатовна, подскажите через сколько часов принимать вторую таблетку мелоксикама

Сразу после еды можно
То есть через 30-40 после омеза

Принятый ответ

Добрый день ! Принимаете омез до еды за 20 минут , мелоксикам сразу после еды
Так же и вечером!
Два этих препарата друг с другом никаком не конкурируют.
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Джамилат Джанбековна, а через сколько часов вторую таблетку мелоксикама

Через 10 часов , желательно соблюдать регулярный временной интервал , но при несоблюдении ничего страшного не произойдет. Утром позавтракали 9:00, выпили препараты
Вечернюю дозу можно 18:00 уже , после ужина!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Джамилат Джанбековна, вечером перед ужином за 30 минут омез тоже?

Да , за 20-30 минут принять омез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Джамилат Джанбековна, подскажите еще вот например я вечером часов в 9 например выпила мелоксикам вторую таблетку,на следующий день я должна выпить так же в 9 утра первую дозу?

да, все верно!
Лучше сразу после ужина вторую дозу препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Джамилат Джанбековна, я просто редко ужинаю,или хоть что то надо перекусить

Конечно, строго после еды! Что-то поесть хотя бы надо, в идеале плотно поесть

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Джамилат Джанбековна, мне назначили на 2 недели,так долго можно пить?

Уточните пожалуйста какой артрит , что беспокоит вас ? 2 недели нежелательно , но если в этом нет необходимости , то можно.
Оцените эффективность через 2-3 дня приема препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Джамилат Джанбековна, псориатический

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Джамилат Джанбековна, опух и болит палец на левой ноге,и на руке болит на пальце сустав

Скажите пожалуйста Александра , вам назначил лечение врач - ревматолог?
У вас точно диагностированный псориат артрит? Или еще на стадии диагностики ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Джамилат Джанбековна, был диагностирован ,колола пару лет назад метотрексат,переносился плохо,перестала колоть ,пару лет ничего не беспокоило.Сейчас опять началось,терапевт выписал направление к ревматологу

Да, метотрексат идет препаратом первой линии при лечении псориат артрита. В таком случае 2 недели принимать можно.

Обязательно сходите к ревматологу! Вам здоровья !

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Джамилат Джанбековна,да к ревматолгу пойду конечно,просто пока снять активное воспаление,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,прием Омеза за 20-30 минут до еды 2 раза в день.
Прием Мелкосикама сразу после еды,чтобы избежать негативного воздействия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Сергеевна, подскажите через сколько часов пить вторую таблетку мелоксикама

Интервал между приемами Мелоксиками 10-12 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо а омеза также 10-12

Да,Омез также с интервалом примерно 12 часов.

Здравствуйте. Омепразол пить за 30 минут до приема пищи утром и вечером, время, любое удобное Вам, интервал между приемом примерно 12 часов.

Мелоксикам принимать не ранее, чем через час после омепразола, после приема пищи, примерно с таким же интервалом.