Как принимать мелоксикам и омез
Здравствуйте!!! Подскажите как принимать мелоксикам и омез. У меня обострение артрита,чтобы снять воспаление терапевт выпивал мелоксикам 7.5 мг(два раза в день )и омез 20 мг 2 раза в день Какой промежуток между приемами таблеток мелоксикам И как чередовать с омезом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимайте Омез (омепразол) за 30-60 минут до еды,затем, после завтрака, через 30 минут-1 час принимайте первую дозу мелоксикама.
Таким образом, Вы обеспечиваете оптимальное время для взаимодействия между препаратами и снижения возможности возникновения побочных эффектов.
Александр Юрьевич, например я утром допустим в 9 утра выпила омез ,где то в 10 первую таблетку мелоксикама
А вторую через сколько часов принимать
Александр Юрьевич, и сколько омез пить 1 таблетку или 2
Всё верно ?
А вечером примерно в 20:00 всё по такой же схеме как и утром.
Омепразол 20 мг одна капсула 2 раза в сутки.
Александр Юрьевич, вечером омез тоже за 30 минут до еды,правильно?)
Да ?❤️
Александр Юрьевич, подскажите еще пожалуйста я переодически пользуюсь ксамиолом,можно ли им продолжать мазать и пить мелоксикам?
Да , препараты совместимы , можно использоваться вместе.
Александр Юрьевич, спасибо за помощь)
Рад был Вам помочь ❤️?
Александр Юрьевич, хотела уточнить сколько мелоксикам можно пить.Назначили на две недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
- омез назначают для прикрытия желудка, так как НПВП не благоприятно сказывается на слизистой оболочки желудка, рекомендую принимать его за 30 мин до еды утром, после завтрака принять мелоксикам
Вита Григорьевна, подскажите а омез 2 раза в день оставить?
Если имеется проблемы с желудком можно 2 раза в день
Вита Григорьевна, есть гастрит без эрозии и без язв и гэрб
Достаточно одного раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Омез необходимо принимать за 30мин до еды
А мелоксикам можно сразу после еды
Яна Ринатовна, подскажите через сколько часов принимать вторую таблетку мелоксикама
Сразу после еды можно
То есть через 30-40 после омеза
Принятый ответ
Добрый день ! Принимаете омез до еды за 20 минут , мелоксикам сразу после еды
Так же и вечером!
Два этих препарата друг с другом никаком не конкурируют.
Будьте здоровы !
Джамилат Джанбековна, а через сколько часов вторую таблетку мелоксикама
Через 10 часов , желательно соблюдать регулярный временной интервал , но при несоблюдении ничего страшного не произойдет. Утром позавтракали 9:00, выпили препараты
Вечернюю дозу можно 18:00 уже , после ужина!
Джамилат Джанбековна, вечером перед ужином за 30 минут омез тоже?
Да , за 20-30 минут принять омез.
Джамилат Джанбековна, подскажите еще вот например я вечером часов в 9 например выпила мелоксикам вторую таблетку,на следующий день я должна выпить так же в 9 утра первую дозу?
да, все верно!
Лучше сразу после ужина вторую дозу препарата.
Джамилат Джанбековна, я просто редко ужинаю,или хоть что то надо перекусить
Конечно, строго после еды! Что-то поесть хотя бы надо, в идеале плотно поесть
Джамилат Джанбековна, мне назначили на 2 недели,так долго можно пить?
Уточните пожалуйста какой артрит , что беспокоит вас ? 2 недели нежелательно , но если в этом нет необходимости , то можно.
Оцените эффективность через 2-3 дня приема препарата.
Джамилат Джанбековна, псориатический
Джамилат Джанбековна, опух и болит палец на левой ноге,и на руке болит на пальце сустав
Скажите пожалуйста Александра , вам назначил лечение врач - ревматолог?
У вас точно диагностированный псориат артрит? Или еще на стадии диагностики ?
Джамилат Джанбековна, был диагностирован ,колола пару лет назад метотрексат,переносился плохо,перестала колоть ,пару лет ничего не беспокоило.Сейчас опять началось,терапевт выписал направление к ревматологу
Да, метотрексат идет препаратом первой линии при лечении псориат артрита. В таком случае 2 недели принимать можно.
Обязательно сходите к ревматологу! Вам здоровья !
Джамилат Джанбековна,да к ревматолгу пойду конечно,просто пока снять активное воспаление,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,прием Омеза за 20-30 минут до еды 2 раза в день.
Прием Мелкосикама сразу после еды,чтобы избежать негативного воздействия.
Ольга Сергеевна, подскажите через сколько часов пить вторую таблетку мелоксикама
Интервал между приемами Мелоксиками 10-12 часов
Ольга Сергеевна, спасибо а омеза также 10-12
Да,Омез также с интервалом примерно 12 часов.
Здравствуйте. Омепразол пить за 30 минут до приема пищи утром и вечером, время, любое удобное Вам, интервал между приемом примерно 12 часов.
Мелоксикам принимать не ранее, чем через час после омепразола, после приема пищи, примерно с таким же интервалом.