Ребенок перепутал день с ночью, как восстановить режим

Здравствуйте. Дочке 11 лет, все лето просидела полночи в телефоне, потом полдня спала . Сейчас телефон отобрали, а уснуть полночи все равно не может. Пытались будить раньше, бесполезно, просыпается и потом опять спит . Можно ли ей на ночь подавать милатонин (фото прикрепила) ? Если да, то в какой дозировке и сколько по времени можно давать?

нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день !
До 18 лет мелатонин противопоказан, тк нет достоверных сведений об безопасности приема в таком возрасте
1) к сожалению , но нужно насильно поднимать рано утром и не давать спать в течение дня
2) перед сном можно простые травяные чаи (успокаивающий сбор)

Принятый ответ

Здравствуйте. Да , можно подавать но лучше было бы без других витаминов , доза мелатонина 1,5мг за 30-40 минут до сна , выпить таблетку и выключить свет . За два часа до сна исключить гаджеты , мультики . Можно добавить еще магний , лучше в форме Магний диаспорал 300 мг в гранулах после ужина

Принятый ответ

Добрый вечер, да можно дать этот мелатонин, предположительно даём за 30 мин до сна, также убираем источники света от глаза ( экран телефона), выпиши мелатонин и лешим, так вероятность больше что он подействует, так как гормон вырабатывается в темноте; препараты с мелатонином используем в детской практике, хоть и с 18 лёт они по инструкции, не переживайте. И да, днём находим дела, прогулки, поход в магазин и прочее, чтоб ребёнок не лёг спать. Иначе все будет бесполезно

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно, 1,5 мг на ночь. Создайте ритуал перед засыпанием, например чтение книги, ванна, чай, организму нужно время чтобы восстановится, отход ко сну в одно и тоже время и пробуждение тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, мелатонин не нужен.
Лучше пропить ново-пассит по 1-2 таб перед сном( за 30-40 минут до предполагаемого сна)-1 месяц.