Расшифруйте анализы
Помогите расшифровать анализы , в лаборатории сказали, что результаты не в норме . Ребенок 8 лет
Здравствуйте. В сданном клиническом анализ крови признаки ее сгущения, что бывает при недостаточном питьевом режиме. Повышены эозинофилы, что у детей чаще всего бывает при глистной инвазии, может быть при аллергии. Рекомендую сдать анализ кала методом Парасеп 3-х кратно с интервалом 3-4 дня и кровь на иммуноглобулин Е ( при повышении показан осмотр аллерголога). Моноциты повышаются обычно на фоне или после вирусной инфекции.
Татьяна Васильевна, анализ сданный на яйцеглист отрицательный и энтеробиоз тоже. Сдавали в один день с кровью
Кал нужно сдавать трехкратно. Для полного исключения глистов сдайте еще кровь на внекишечных паразитов ( токсокароз, эхинококкоз и др).
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма гемоглобина для возраста до 155 г/л, эритроцитов до 5 2, гематокрита до 45% моноцитов до 0,8. Эти показатели в норме.
Есть небольшое увеличение эозинофилов в абсолютном значении, что бывает при аллергии или паразитозах, а также после перенесенной инфекции