Не могу ввести прикорм из за высыпаний.

Ребенку 7,5 месяцев. На ИВ с 2 недель жизни. Рождён путём кесарева сечения. 4360 и 57 см.Сейчас 8600 и 73 см. Сначала были на Нутрилоне, но срыгивал с него фонтанами. Перешли на Нутрилак,срыгивал гораздо меньше. С 5 месяцев стала вводить прикорм. Начали с рисовой каши. Зашла очень хорошо. Потом вводила гречку, были небольшие высыпания на лице в виде единичный красных прыщиков и послабление стула. Но кашу ввели, все хорошо. Затем дали кабачек. Когда дошли до 40 гр, на лице выскочили большие красные пятна, было разжижение стула несколько дней, метеоризм.Отменили.Все прошло самостоятельно. Далее решили продолжить знакомиться с кукурузной кашей. Были несколько дней красные пятнышки на лице, но продолжали давать и ввели кашу. Затем так же ввели цветную капусту на фоне высыпаний. Брокколи не пошло-сыльная сыпь на лице, понос. Картофель тоже самое. Тыкву, яблоко ввели, реакции практически не было. Ввели морковь - могут быть высыпания, а могут и не проявляться, даю её иногда в количестве 40 гр. Сейчас, на банан реакция в виде 2 красных блямб с прысщиком.Мясо тоже не зашло. Сдавали капрологию. Врач сказал без особенностей, единственное бактерии +.Не знаю, что делать? Почему так туго идет прокорм? В основном бывают такие высыпания как на фото. Но сейчас прям выпуклые , возвышаются.

37 лет

Доброй ночи, в принципе Вы нормально ввели продуктов, достаточно на этот возраст , спешить не нужно, пока задача ознакомления организма с различными продуктами, чтоб подготовить вообщем жкт и ферментативную систему в частности , это реакция не истинная аллергия, это непереносимость, которая проходит с возрастом, с созреванием всех органов и систем, продолжайте потихоньку давать, то что уже ввели и не вызывает сыпи,

Новые продукты добавлять? Продолжать ли вводить банан?

Я так поняла, что нужно продолжать вводить продукты и те на которые более менее нормальная реакция оставлять? Даже если есть небольшая реакция в виде сыпи?

Мясо индейки пытались ввести в 6 месяцев. Можно ли уже пробовать снова?

Да, всё верно, недели две новые продукты не вводите , максимум разово просто на ложечке давайте пробовать, но за один день - 1 продукт,
То что уже ввели и норм переносится можно продолжать давать

Да , можно попробовать

Немного напрягает то, что на первые продукты прикорма реакция была не сразу, а последние с первой ложки.

Принятый ответ

Это накопительный эффект, перегруженность жкт, потом так не будет,

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы ввели достаточное количество продуктов

Если будет реакция организма на продукт отложить прикор на 5-6 дней и потом пробовать опять

Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт и продолжать давать в течение дня то что уже ввели

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте другие фирму пюре. Может буть индивидуальная реакция.

Если на один и тот же продукты сыпь то есть, то нет, это не истинная пищевая аллергия.

Значит, продукт можно кушать. Иногда бывает при вводе нового продукта в прикорм незначительная сыпь, которая проходит, когда жкт проходит «адаптацию».