Консультация терапевта /

Не слишком ли много препаратов я принимаю? — вопрос №2384844

Доброго времени суток. Проходила обследование брюшной полости и желудка (делала УЗИ брюшной полости и ФГДС), выяснилось,что у меня спленомегалия селезёнки, закупорка желчного пузыря со взвесью,катаральный эзофагит и жировой гепатоз печени. Было назначено лечение,но паралельно я обратилась к психиатру,где мне поставили тревожно-депрессивное расстройство. Далее, психиатр проверила уровень ферритина и витамина Д - все показатели были максимально низкие,также было назначено лечение. А сейчас я заболела бронхитом,который вот вот мог перейти в пневмонию, и также назначено лечение. В конечном итоге я принимаю: Велаксин 225 мг, Атаракс 25 мг, Триттико 150 мг на ночь, Ульблок, Урсосан, Альфазокс, Ганатон, Вигантол, Хелат железа, Цефтриаксон внутримышечно, Флуифорт и Бифидумбактерин форте от дисбактериоза на фоне приема антибиотиков. В общем мучает вопрос, а на сколько вообще критично такую нагрузку на себе принимать? Все решения были согласованы между специалистами,но тем не менее очень большое количество препаратов. На всякий случай - рост 167, вес - 75, соблюдаю диету при Гэрб,до начала лечения вес был 80 кг. Чувствую себя удовлетворительно,за исключением бронхита, естественно.

Возраст: 25

Хронические болезни: Была онкология в 2001 году, Нефробластома 2-3 степени,удалена одна почка. Хронический гастрит и панкреатит.

Терапевт
Здравствуйте. Все препараты совместимы между собой и в Вашем случае необходимы к приему. Переживать и отменять прием какого-либо препарата не нужно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, препараты совместимы , не переживайте . Здоровья вам ?

Терапевт
Здравствуйте.
Лечение адекватное . Вам показаны эти препараты , отменять ничего не стоит .
Все препараты совместимы друг с другом !