Консультация психолога /

Не получается отпустить человека — вопрос №238520

Здравствуйте. Как побороть чувство ненависти к человеку из-за того что он не отвечает мне взаимностью и отпустить спокойно? Был мужчина который сам проявлял ко мне интерес, было общение. У нас были отношения без обязательств, я поняла что у меня появились чувства я сказала ему об этом но меня отвергли,дал мне понять что кроме секса ему ничего от меня не нужно. После этого я начала сама ему писать и звонить, искать встреч, чувствую как меня унижают и унижаюсь сама. Не увидев от этого никакого толка я начинаю злиться, я пишу ему оскорбления и стараюсь унизить, и так каждый раз когда я пишу ему и понимаю что ему все равно. Я решила прекратить всякое общение но эта ненависть к нему сидит во мне,за то что дал мне надежду на отношения а в итоге я унижаюсь перед ним.Самое ужасное это то что он безразличен ко мне, но меня все равно тянет к нему. хочу отпустить человека без ненависти к нему и больше о нем не вспоминать но не знаю как это сделать.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Алина!
Из Вашего сообщения совершенно не следует, что мужчина дал какую-то надежду. Вы сами себе придумали его отношение к Вам. Человек же напрямую озвучил для чего ему отношения - секс.
По сути Вы его ненавидите за то, что он не ответил взаимностью. Но ведь он не обязан Вас любить, как и Вы не должны ко всем и каждому испытывать чувства.
Чтобы отпустить человека, удалите и заблокируйте его везде. Не пишите, не звоните, как бы Вам ни хотелось. Как правило, на выработку нового поведения уходит до 40 дней. Потому держитесь, отвлекайтесь, находите себе другие занятия и постепенно зависимость пройдет.
Удачи Вам!
Психолог
Здравствуйте, Алина! Просто взять и побороть чувство ненависти к другому мужчине вряд ли получится. Очень может быть, что ненависть, которую Вы испытываете на сознательном уровне к мужчине, который отверг Ваши чувства, является защитным механизмом Вашей психики от ненависти к самой себе: за то, что Вас отверг мужчина; за то, что унижаетесь перед ним и т.д. Чтобы понять глубинные причины такого поведения, надо провести анализ Ваших взаимоотношений со значимыми людьми в детстве, как правило с отцом. Возможно, что во взрослых взаимоотношениях Вы используете стереотипы поведения из детства, которые сейчас уже не действуют.