Что вас беспокоит?
Лишний вес
Здравствуйте. Лишний вес,ожирение 1 степени. Рост 171,вес 94. Тяга к сладкому,к постоянным перекусам. В июне были проблемы по-детски,лежала в больнице,делали гистероскопию и кисту убирали(проколом).Обратилась к эндокринологу в поликлинику,назначила анализы Т4,ТСТ,пролактин,кортизол. Помогите расшифровать анализы и понять,что делать...(Врач в отпуске).
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Анастасия Алексеевна, прикрепила скан.
Есть ли жалобы в виде пигментации кожи и слизистых оболочек, выраженная слабость, тошнота со рвотой, снижение АД, обмороки, пристрастие к соленой пище?
Анастасия Алексеевна, слабость бывает,да. Обмороки бывали раньше,в юности,сейчас нет. Особой тяги к соленому не замечала.Свое давление обычное 110/90. С того года бывали скачки до 140,когда увозили на скорой с остеохондрозом.
Рекомендую вам пересдать анализ крови на кортизол и АКТГ
Принятый ответ
Здравствуйте.кортизол сдавали без дексаметазона ?
Виктория Викторовна, здравствуйте с дексаметазон,2 таблетки
У вас есть образование надпочечников ?
Виктория Викторовна, не знаю.
Пробу ссдексаметазоном сдают ,только если есть образования надпочечников
Попробуйте сдать свободный кортизол без таблеток или кортизол в вечерней слюне
Принятый ответ
Добрый день
Почему назначен анализ на кортизол?
Что вас беспокоит?
Пигментация есть на коже?
Складки,вокруг глаз?
Кортизол требует уточнения
Сдайте ещё раз кортизол натощак вместе с АКТГ ,натрий
Елена Борисовна, на работе много стрессов,видимо,поэтому. Не понимаю только,почему такой результат вышел.
Елена Борисовна, пигментные пятна небольшие есть малозаметные вообще,складки вокруг глаз отсутствуют.
Сдайте то что я написала
Похожие вопросы по теме
- 1 Декабря 20176 ответов
- 1 Ноября 201924 ответа
- 7 Января 20203 ответа
- 14 Сентября 202016 ответов