Какие лекарства принимать

Здравствуйте подскажите по готовым анализам, что не так с моим здоровьем , и как лечиться, из симптомов высыпание на половом органе

35 лет

Принятый ответ

Леонид, здравствуйте!
По анализу ИППП у вас нет, только условно патогенная флора - это норма.
Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепить туда же где и анализы?

Да, туда же

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Юлия Юрьевна, готово

Это проявления баланопостита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов, повышенный сахар крови.
Наносите Баланекс гель 2р в день 10 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Юлия Юрьевна, тоесть это не может быть не ВИЧ не СПИД ни какие другие ИППП, правильно я понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Нет, ИППП у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Половой партнёр у Вас постоянный? Прикрепите фото высыпаний для оценки. Зуд, жжение присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Галина Александровна, зуда жжения нет, то что в анализах красным помечены это не страшно?

Абсолютно не страшно. Это лечения не требует. Нормальная микрофлора уретры.
Фото прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Галина Александровна, прикрепил

Спасибо! Посмотрела. Это баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, Леонид
Иппп в анализе нет
Условно - патогенная Флора = норма
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
- баланекс крем утро - вечер,
- бепантен плюс 2 раза днем
Курс 14 дней
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Возьмите лактацид

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте , по результатам анализа у вас обнаружена условно -патогенныюая Флора , которая лечения не требует. По фото проявления небольшое баланопостита . наружно можете использовать крем Баланекс

Принятый ответ

Здравствуйте это баланопостит. Ничего страшного в нём нет. По ИППП – они у вас отсутствуют. Ну это не говорит об отсутствии ВИЧ, о которым вы спрашивали в комментариях. для исключения ВИЧ необходимо сдать кровь тест четвёртого поколения. Также сифилис и гепатит В и С.
На половой член наносить крем Баланекс два раза в день 10 – 14 дней, если до конца не пройдёт, применять крем тридерм два раза в день 10 дней. Всё будет хорошо

Здравствуйте. Баланопастит.
Ванночки с фурацилином ежедневно 10 минут 10 раз.
Наружно Баланеск гель 2 раза в день 14 дней.
Далее перейти на Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.
По анализу условно- патогенная флора. Норма.
Половой покой на время лечения.
Мастурбация тоже считается.

Леонид, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования