Аллергия , анализы

Добрый день! У нас аллергия , стала еще сильнее , на что не могу понять , хочу сдать анализ на коровий белок и на аллерген яйца цельного, есть еще вариант такой , Детская пищевая панель №1: яичный белок (f1), молоко коровье (f2), треска (f3), пшеница (f4), арахис (f13), соя (f14), Ig E, ImmunoCAP Вот хотела узнать , лучше сдать по отдельности эти анализы или общий где еще идет треска и т д…??? Спасибо

Нету
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возраст ребёнка? Как проявляется аллергия?

3 месяца , в красных пятнах живот , шелушиться , на щеках красные пятна как коркой , то светлеют , то краснеют, в изгибах колена и локтях так же покраснение

Принятый ответ

Добрый день, если есть сильные проявления аллергии, советовала бы сдать в панель для точного определения ситуации и возможной коррекции питания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если повышен общий IgE и ЭКБ то лучше сдать на педиатрическую панель

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше сдать полную панель Immunocap на специфические IgE пищевые, чтобы точно выявить аллерген.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Считается, что сдавать анализы на специфические аллергены не информативно детям до 6 месяцев.
При подозрении на непереносимость белка коровьего молока ребенка переводят на высокогидролизированную лечебную смесь, если ребенок на ИВ, если на ГВ то назначается строгая диета кормящей маме. Эффективность оцениваем через 2-3 недели.