Консультация гинеколога /

Беременность 18.5 — вопрос №2386228

Добрый день!
Подскажите пожалуйста
Делала узи в 15 недель ставили низкую плантацию только на сколько низкая не знаю не чего толком не сказали , был 2 скрининг тоже поставили низкую плантацию )
Очень переживаю на сколько это опасно ? Просто в интернете начиталась и все вся на нервах .
Скажите первое узи и второе поднялась плацента или нет )
Просто по первому узи вообще не чего не пойму .

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте прикрепила .

Акушер, Гинеколог
Плацента с ростом беременности подниметься выше , главное соблюдайте физический и половой покой, ничего критичного нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Со временем плацента должна подняться. Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Опасность может заключаться в ее частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки, поэтому пока что соблюдайте половой и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.
Гинеколог
Здравствуйте. С ростом беременности плацента ещё будет подниматься вверх, пока нужно соблюдать половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не поднялась.
Было 20 мм, стало 17 мм.
Это не опасно. В таких сроках вовсе не определяют положения плаценты.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

По первому УЗИ плацента выше внутреннего зева на 20 мм, по второму на 17мм. Но срок еще такой что времени достаточно что бы плацента поднялась. Матка еще будет активно расти. Пока нужно соблюдать половой покой
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо .
А как кто боли могут быть при низкой плаценте ?Просто переодически бывает потягивает живот , точнее низ живота по бокам )
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это скорее связано с ростом матки и растяжением ее связок
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо )
И еще вопрос 17мм это не кретично для 18.5 недель ? Уже себе всего надумала плохого .?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это низко, но есть время что бы плацента поднялась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. носите бандаж до конца беременности. низкая плацентация с увеличением срока будет подниматься. 1 раз в месяц контроль УЗИ при отсутствии жалоб. половой и физический покой