Консультация невролога /

Замена препарата — вопрос №2386278

Чем можно заменить препарат Атаракс при возобновлении приема Венлафаксина? Сейчас нет возможности взять рецепт у врача.

Возраст: 40

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Если вы имеете ввиду какой-то безрецептурный препарат для прикрытия антидепрессанта, то попробуйте Фенибут по 1 таблетке 2-3 раза в день. В большинстве аптек Фенибут продается без рецепта.
Клиент
Да имею ввиду препарат без рецепта. Сегодня возобновила прием Венлафаксина, утром 37,5 мг, и начала сильно кружится голова и появилась тошнота. Рецепт на Атаракс пока нет возможности взять.

Невролог, Рентгенолог
Тогда попробуйте приобрести Фенибут или Анвифен (это одно и то же) в дозировке 250 мг.
Клиент
Подскажите еще пожалуйста, на фоне отмены венлафаксина у меня стала проблема с памятью. Есть какие нибудь препараты для восстановления?
Невролог, Рентгенолог
Кортексин 10 мг + 2,0 мл новокаина - внутримышечно 1 раз в день - 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Помню Вашу историю, смотрите, заменить можно на Стрезам/Адаптол/Мебикар/Фенибут
Они тоже по рецепту, но их часто продают так, если получится купить какой-то из этих препаратов, напишите, чтобы можно было расписать кратность приема
Если совсем не получится ничего из этого купить тогда только Новопассит можно рассмотреть, но он будет слабоват
Клиент
Добрый день! Попробую, у нас в городе туго купить такие препараты без рецепта. А такие симптомы что у меня появились это побочна на возобновление приема Венлафаксина? Сильно давит на затылок, головокружение и тошнота(
Клиент
Эти препараты принимать пока Атаракс не получится купить? Или уже вместо него принимать?
Невролог, Рентгенолог
Да, это побочные явления на препарат у Вас
Лучше по возможности рецепт взять на Атаракс, а из этих препаратов принимать какой-то один до возобновления Атаракса
Клиент
Фенибут поможет убрать эти симптомы?
Клиент
И когда эти побочки пройдут? Невозможно уже . То на отмену, то на прием такое(((
Невролог, Рентгенолог
Если выбирать между фенибутом и атараксом, однозначно атаракс лучше
Но его просто так не купить, поэтому фенибут можно использовать временно, он должен тоже купировать, но, возможно, не полностью.
Побочные явления проходят через 3 недели приема препарата, но Вы бы так значимо их не ощущали, если бы принимали Атаракс
Клиент
Пока получилось найти только Фенибут
Невролог, Рентгенолог
Можно его, он подойдет
Принимать по 1 таб 3 р/д до замены на Атаракс
Клиент
Удалось приобрести Атаракс. Принимать его по 1т на ночь?
Клиент
1 месяц принимать?
Невролог, Рентгенолог
Да 1 таб на ночь 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!!!