Что вас беспокоит?

Нарушения внутрижелудочковой проводимости

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насколько серъезно выявленное на последней ЭКГ нарушение проводимости. Ранее кардиограмму с 12-ю ответвлениями не делал и данных проявлений на простых ЭКГ до этого момента не фиксировалось. Около 2 лет принимаю Валсартан и Метопролол по 50мг ежедневно, прописанные кардиологом. Рост 175 см, вес 90 кг, 38 лет. Заранее благодарю.

Нет
38 лет
13 Февраля 2024·Просмотров: 110·Nikolay, Набережные Челны

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай.
У Вас регистрируется и регистрировалась нормальная кардиограмма, без нарушений ишемического характера, блокад нет. Нарушение внутрижелудочковой проводимости, это особенность прохождения электрического импульса по сердцу, вариант нормы. У Вас нормальная ЭКГ, тем более Вы гипертоник, все нормально.

Светлана Николаевна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушения внутриделудочковой проводимости в одном отведении -это является вариантом нормы,не переживайте! По экг все хорошо.
Цифры ад в пределах нормы на фоне терапии?

Наталья Евгеньевна, большое спасибо за помощь, да цифры обычно не превышают моего обычного значения 130/90.

Хорошо. Тогда продолжайте постоянный прием препаратов. По возможности, снижение веса

Принятый ответ

Николай, нарушения внутрижелудочково проводимости могут быть в норме, при гипертонии, при приеме метопролола. В любом случае это не страшно. Тут 2 экг. Обе с нарушением внутрижелудочковой проводимости. Обе свежие? Узи сердца делали?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.