Консультация гастроэнтеролога /

Постоянно после еды сильно вздут живот и не проходит — вопрос №388917

В течении полу года было питание только утро и поздно вечером днем ничего. После очередного посещения бани с хорошей пропаркой после каждого приема пищи начал очень сильно вздуваться живот. Имею избыточный вес, 122 рост 184. Прошел курс лечения у Гастроэнтеролога, назначили: метеоспазмил, тримедат, альфанормикс, энтерол, урсофальк, креон. После сдачи всех анализов кровь кал и ФГС и УЗИ назначили Нексиум, Урсофальк и Гептрал. Ничего не помогает, печень увеличена живот сильно вздувается и уже с утра после ночи надут. Биохимия: высокий холестерин 7,8 сахар, триглицериды, АСТ 90, фгс вены не показал все норм ничего не увеличено, мучаюсь живот надут. Все анализы и обследования прикрепляю.

Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Инсулин гликированный гемоглобин индекс нома сахар
Клиент
Елена, кал сдам, инсулин и все анализы во вложении.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Есть ли жировой гепатоз?
Клиент
Елена, да узи прикрепил
Врач УЗД, Хирург
Спасибо за ответ.
Понимаете какое дело. Вздутие , которое Вас беспркоит-это только маленькое звено в очень длинной цепрчке сложных метаболических нарушений.
То есть это не гастрожнтерологическая проблема, а больше эндокринологическая.
Надо решать проблему с нарушением метаболизма комплексно: бороться с инсулинорезистентностью, жировым гепатозом.
Тут таблетки от газообразования бессильны.
Вам надо серьезно браться за себя
Клиент
Елена, я был у эндокринолога она прописала мне глюкофаж лонг, я начал его принимать и у меня три дня живот вообще не сдувался, как бочка был с ночи, я перестал его пить, теперь буду искать эндокринолога ещё (
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В какой дозировке и как долго принимаее Урсофальк? Что сейчас со стулом?
Клиент
Марина, принимаю урсофальк 5 месяцев 2 капсулы утром 500mg и две на ночь, стул жидкий у меня давно, поноса нет. И все равно как вздувался так и вздувается живот.
Гастроэнтеролог
Урсофальк в комбинации с глюкофажем и сам по себе может провоцировать жидкий стл.. добавьте к лечению пробиотики - Лактобаланс или Флориоза по 1 саше/капс в день 30 дней...
Клиент
Марина, добрый день я пил флориазу в самом начале лечение, эффект был равен нулю, что с ним что без него жидкий стул и вздутие. Пустая трата времени и денег.
Гастроэнтеролог
Боли в животе не беспокоят?
Клиент
Екатерина, Добрый вечер, болей в живот нет совсем, ничего не болит, только очень сильное вздутие живота.
Гастроэнтеролог
Добавьте к лечению Хофитол (Аллохол)по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели...
Клиент
Марина, доброе утро, принимал в начале лечения одестон, выпил 2 упаковки, принимал за 30 мин до еды, результат наверное есть но живот вздувается, и даже утром на тощак без еды :-(
Гастроэнтеролог
Одестон - это желчегоное +спазмолит, т.е. он расслабляет ЖВ-пути, а Хофитол (Аллохол) заставляют их работать...
Клиент
Марина, понял попробую как Вы написали.
Клиент
Марина, можете пожалуйста написать что со мной происходит, почему утром на тощак после ночи и после еды так сильно вздувается живот?
Гастроэнтеролог
Это, например, может также быть связано с нарушением оттока желчи, что приводит к ухудшению перевариваня пищи...