Что вас беспокоит?
Оттек ноги, возможно, после укуса мошки
Здравствуйте! Возможно, укусила мошка. Муж расчесал ногу, после чего вылезли гнойные прыщики на этом месте, нога начала опухать и краснеть в месте укуса. В больнице хирург сделал надрез и выдавил гной, установил дренаж. Вечером была температура 37.3. На следующий день при смене повязки, случайно вытащили дренаж, т.к. он присох к тампону. Вечером этого же дня нога опухла сильнее и стала красной, при нажатии выходит гной, температура 37.8. Что делать в данном случае?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я так понял, что дренажа в ранке нет и отток гноя нарушен.
Из-за этого повышается температура и прогрессирует воспаление
Вам надо сегодня обратиться в приемное отд больницы на профессиональную перевязку и установление дренажа в ранку.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место абсцесс, который нужно вскрыть, расширить разрез для адекватного оттока гноя, так как такого разреза недостаточно и он плохо дренируется
Вам нужно обратиться к хирургу дежурной больницы.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку.
Также начните приём таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней.
Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях, таб. Детралекс 500 мг х 2 раза в день 14 дней для улучшения микроциркуляции.
Таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 7 дней для уменьшения отека и эксудации в ране.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо повторно обратиться к хирургу, сегодня можете обратиться в дежурный стационар, для ревизии раны. После лечение перевязками продолжите.
Если не назначали, то рекомендую антибиотик цифран 500мг х 2 раза в день 5 дней, так с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 5 дней.
Ногу держать в возвышенном положении, длительно на ногах не стоят и не сидеть с опущенной ногой.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Учитывая, что выходит гной и сохраняется температура, нужно обратиться к хирургу экстренно, значит гнойник опорожнился не полностью, без операции гнойный процесс распространится и усугубится. Можно в поликлинику завтра , можно в дежурную больницу.
До обращения компресс с водным хлоргексидином на все покраснение. Внутрь т. Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день, 7 дней, если не назначали антибиотики; т. Цетиризин 10 мг 1 раз в день, 5 дней; ноге возвышенное положение, на подушке.
Здоровья !
Похожие вопросы по теме
- 6 Июля 20218 ответов
- 9 Апреля 202422 ответа
- 13 Мая 20248 ответов