Беременность 11 дней, хгч 1400
Планировали беременность, первый месяц как отменили КОК, последние месячные были 5 июля, соответственно ждала 5 августа — не пришли, делала тесты — отрицательные, 13 августа сдала кровь на хгч, т к первый незащищенный ПА был 31 июля — предположила, что поздняя овуляция могла быть, 13 дней после ПА тест вроде как информативен. Но результат — 0,2, беременность исключена. 22 августа пошла к геникологу по поводу задержки — на узи увидели плодное яйцо 2 мм, сказали сдать хгч. Я сдала 24 июля — хгч 1403. Мой вопрос: если 13го беременность была исключена, то я беременна всего 11 дней (13го как раз тоже был ПА и до этого тоже были но это уже по датам не помню). Если всего 11 дней, как может быть такой высокий хгч, что это значит? В нормах прилагаемых к анализу написано, что на сроке 4 акушерских недели (то есть как раз 2 от зачатия, то есть близко к моим 11 дням) хгч самый-самый максимум 700, а у меня 1400… что это может значить? Картинку узи прилагаю, заключения, к сожалению под рукой нет, анализы 13го и 24го тоже прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый раз ХГЧ могли просто рано сдать, при беременности анализ не сразу бывает информативен, обычно дней через 10 после полового акта. Может быть была поздняя овуляция и зачатие произошло видимо позже, не от полового акта 31 июля
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зачатие произошло в первых числах августа. Примерно, 5-7. И по размерам ПЯ, и по цифрам ХГЧ. На 13 августа анализ крови у Вас закономерно был отрицателен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повторите хгч через 48-72 часа
Принятый ответ
Здравствуйте, это не значит , что вы беременны 11 дней. Просто тогда возможно уровень хгч еще был неопределяемым.
Пока срок отсчитываем от первого дня последней менструации.
А на первом скрининговом узи вам скажут более точный срок!
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина.
Это абсолютно нормально, вероятно овуляция произошла позже.
Мы растим не ХГЧ, а плод (ХГЧ всего лишь помощь в диагностике прогрессирования беременности, и то до определенного срока).