Сдача анализов
Подскажите пожалуйста. У меня проходит анализ сердца сейчас. Поднимается постоянно давление и пульс(а мне 25). Пока прохожу рентгены и анализы надо сдавать, врач для снижения показателей прописала мне Лизиноприл, Бисопролол, тримедат форте, грандаксин, витамин Д. Начала пить, но Мне на днях надо идти сдавать анализ крови и мочи, а также будет суточное мониторирование артериального давления. Врач сказала чтоб уже начала пить лекарства и сдавала с учетом того что пью анализы уже. Подскажите, корректно ли будет сдавать анализы (наверное показатели будут ложными) и стоит ли пить лекарства при мониторировании? Заранее спасибо за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вышеуказанные препараты не будут оказывать влияние на показатели крови.
На фоне приёма лизиноприла и бисопролола будет фиксировать суточное мониторирование.
В записи укажите что принимали с утра.
Значит я продолжаю принимать лекарства и просто когда будет мониторинг и сдача анализов - говорю что принимаю такие то лекарства. Все верно?
До начала приема просто показатели зашкаливали, сейчас пью 2 дня уже, показатели приходят в норму, единственное видимо как пробочный эффект нос закладывать начал (но вряд ли продуло)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если высокое давление, то препараты не отменяйте, на их фоне проводите смад (просто предупредите, что пьете лекарства), на анализы крови прием лекарств не повлияет