Постановка на учет
Здравствуйте! Беременность 7-8 недель, подтвержденная анализом ХГЧ. Если я первый раз пойду в 12 недель в женскую консультацию, не будет ли это поздно? Ничего не пропущу? И можно ли делать узи на сроке 7-8 недель?
Здравствуйте, в 12 недель проводится первый скрининг на хромосомные аномалии, УЗИ можно сделать,чтобы подтвердить беременность и послушать сердцебиение.
Принятый ответ
Ксения, добрый вечер! Вам необходимо сделать УЗИ в этом сроке, чтобы увидеть сердцебиение плода. А затем первый скрининг в сроке 11-13 недель беременности. А в женскую консультацию можно стать и позже, ничего страшного, учитывая ситуацию в стране
Илона, спасибо!