После прыща появилось потемнение.

Более 3-4 лет назад был прыщик, я его расчесал – он потемнел. И с тех пор остается темным. Не чешется, не болит. Чувствуется какой то шарик под кожей в этом месте. Вчера вечером показалось что можно отковырять… Поэтому слегка повредил, без крови, болезненных ощущений не появилось.

Нефроктомия( в 8 лет),
27 лет

Принятый ответ

Станислав, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить дерматофиброму - доброкачественное образование. Не перерождается.
Обратитесь планово очно на прием к врачу для подтверждения диагноза, при необходимости осмотрят в дерматоскоп (для исключения невуса)
При подтверждении - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.

Здравствуйте! Можно предположить что это дерматофиброма!
Рекомендую Плановый осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии!