Горечь во рту

Здравствуйте помогите пожалуйста горечь страшная во рту, независимо от еды, но после еды больше как будто, боль в правом и левом подреберье, боль в середине живота и отдает в спину, не могу не спать! Боли сильнее стали пью только рабепразол, и фосфалюгель но они не помогают! Что начать принимать? Фгдс от марта этого года! УЗИ прошла! К терапевту записана на 27, думаю опять фгс делать и кровь сдать!

ГТР. Гастрит поверхностный
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить обследования фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Разия Еслямбековна, прикрепила

Полип желчного пузыря был у вас ранее ( описывался ?)
Биопсию полипа пищевода брали ? Есть на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Разия Еслямбековна, полип желчного был ранее, а полип пищевода биопсию брали, на руках не дали в карточке, завтра в поликлинике сфотаю!! Ну вообще врач говорил будет плохая биопсия естественно оповестят. А тут тишина ну я и думаю что нормально скорее всего!

Просто понимать это воспалительный полип или доброкачественное образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Разия Еслямбековна, завтра сфотаю вам отправлю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Разия Еслямбековна, здравствуйте прикрепила биопсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Разия Еслямбековна, а горечь сильнее усиление и тяжесть в животе, может быть при приеме урсосана? Не сплю вообще нехорошо мне(

Может быть, попробуйте все таки на фоне Дюспаталина его тогда принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Разия Еслямбековна, доктор не могу от боли загинаюсь, и тримедат пила, и дюспаталин купила, и ношпу Дуо пила боль не стихает, очень боюсь и пугает меня это на карачках не спать не ходить не могу! Что делать? Страшно

И какое-то лечение было назначено после эгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Разия Еслямбековна, пила омез ДСР, алмагель желтый, тримедат

Сейчас можно к той терапии что принимаете добавит ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в день за 15 минут до еды 4 недели ( это прокинетик , регулирует моторику) и Урсосан 250 мг по 1 капс на ночь в течении 2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Увидела, у вас там это воспалительный полип был , и скорее всего его отщипнули ввиду размеров
Я бы посоветовала вам к вышенаписанной терапии еще дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 раза в день к неделии или бускопан 10 мг 3 раза в день в течении 3 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Разия Еслямбековна, скажите пожалуйста нечего плохого нет в биопсии? Злокачественного

Нет все спокойно , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Разия Еслямбековна, а можно три медали? Или только дюспаталин?

Учитывая рекомендованного прокинетика , лучше тримебутин не принимать , или если принимаете тримебутин, то ганатон не добавлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Разия Еслямбековна, доктор получается нексиум. Тримедат и на ночь пью урсосан! Правильно это выйдет или нет?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Разия Еслямбековна, а сильное усиление горечи, странное ощущение в животе в общем на этом фоне мне плохо не сплю, прием урсосана может так повлиять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Разия Еслямбековна, здравствуйте доктор вчера и сегодня болит по бокам спереди слева и справа! Это из-за болей в животе и горечи? УЗИ свежее там же более менее все, что это?

Тогда отменяйте Урсосан , может на него побочный эффект ( от которого никто не застрахован)
Горечь во рту надо убрать: можно тогда рассмотреть Маалокс вместо Фосфалюгеля, который вы принимали и эффекта не было

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим данным: Полип желчного пузыря, дисфункция желчного пузыря (?).

Дообследование:

ФГДС, дыхательный уреазный тест, кал на кальпротектин.

Рекомендуется поддерживать нормальную массу тела и рациональное питание, калорийность рациона должна быть умеренной, прием пищи — дробным (5–6 раз в день с перерывами не более 4–5 ч, за исключением ночи). Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами (последние повышают риск камнеобразования).
Медикаментозно:
дюспаталин 200мг 2р\сут 1мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Евгеньевна, здравствуйте доктор вчера и сегодня болит по бокам спереди слева и справа! Это из-за болей в животе и горечи? УЗИ свежее там же более менее все, что это? принимаю нексиум тримедат и урсосан на ночь

на данный момент достаточно приема одного препарата, дюспаталин