Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту — вопрос №2387900

Здравствуйте помогите пожалуйста горечь страшная во рту, независимо от еды, но после еды больше как будто, боль в правом и левом подреберье, боль в середине живота и отдает в спину, не могу не спать! Боли сильнее стали пью только рабепразол, и фосфалюгель но они не помогают! Что начать принимать? Фгдс от марта этого года! УЗИ прошла! К терапевту записана на 27, думаю опять фгс делать и кровь сдать!

Возраст: 30

Хронические болезни: ГТР. Гастрит поверхностный

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, можете прикрепить обследования фото?
Принятый ответ
Клиент
Разия Еслямбековна, прикрепила

Гастроэнтеролог
Полип желчного пузыря был у вас ранее ( описывался ?)
Биопсию полипа пищевода брали ? Есть на руках?
Клиент
Разия Еслямбековна, полип желчного был ранее, а полип пищевода биопсию брали, на руках не дали в карточке, завтра в поликлинике сфотаю!! Ну вообще врач говорил будет плохая биопсия естественно оповестят. А тут тишина ну я и думаю что нормально скорее всего!
Гастроэнтеролог
Просто понимать это воспалительный полип или доброкачественное образование
Клиент
Разия Еслямбековна, завтра сфотаю вам отправлю!
Клиент
Разия Еслямбековна, здравствуйте прикрепила биопсию
Клиент
Разия Еслямбековна, а горечь сильнее усиление и тяжесть в животе, может быть при приеме урсосана? Не сплю вообще нехорошо мне(
Гастроэнтеролог
Может быть, попробуйте все таки на фоне Дюспаталина его тогда принимать
Клиент
Разия Еслямбековна, доктор не могу от боли загинаюсь, и тримедат пила, и дюспаталин купила, и ношпу Дуо пила боль не стихает, очень боюсь и пугает меня это на карачках не спать не ходить не могу! Что делать? Страшно
Гастроэнтеролог
И какое-то лечение было назначено после эгдс?
Клиент
Разия Еслямбековна, пила омез ДСР, алмагель желтый, тримедат
Гастроэнтеролог
Сейчас можно к той терапии что принимаете добавит ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в день за 15 минут до еды 4 недели ( это прокинетик , регулирует моторику) и Урсосан 250 мг по 1 капс на ночь в течении 2 недель
Клиент
Гастроэнтеролог
Увидела, у вас там это воспалительный полип был , и скорее всего его отщипнули ввиду размеров
Я бы посоветовала вам к вышенаписанной терапии еще дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 раза в день к неделии или бускопан 10 мг 3 раза в день в течении 3 недель
Клиент
Разия Еслямбековна, скажите пожалуйста нечего плохого нет в биопсии? Злокачественного
Гастроэнтеролог
Нет все спокойно , не переживайте
Клиент
Разия Еслямбековна, а можно три медали? Или только дюспаталин?
Гастроэнтеролог
Учитывая рекомендованного прокинетика , лучше тримебутин не принимать , или если принимаете тримебутин, то ганатон не добавлять
Клиент
Разия Еслямбековна, доктор получается нексиум. Тримедат и на ночь пью урсосан! Правильно это выйдет или нет?
Клиент
Разия Еслямбековна, а сильное усиление горечи, странное ощущение в животе в общем на этом фоне мне плохо не сплю, прием урсосана может так повлиять?
Клиент
Разия Еслямбековна, здравствуйте доктор вчера и сегодня болит по бокам спереди слева и справа! Это из-за болей в животе и горечи? УЗИ свежее там же более менее все, что это?
Гастроэнтеролог
Тогда отменяйте Урсосан , может на него побочный эффект ( от которого никто не застрахован)
Горечь во рту надо убрать: можно тогда рассмотреть Маалокс вместо Фосфалюгеля, который вы принимали и эффекта не было
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашим данным: Полип желчного пузыря, дисфункция желчного пузыря (?).

Дообследование:

ФГДС, дыхательный уреазный тест, кал на кальпротектин.

Рекомендуется поддерживать нормальную массу тела и рациональное питание, калорийность рациона должна быть умеренной, прием пищи — дробным (5–6 раз в день с перерывами не более 4–5 ч, за исключением ночи). Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами (последние повышают риск камнеобразования).
Медикаментозно:
дюспаталин 200мг 2р\сут 1мес.
Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, здравствуйте доктор вчера и сегодня болит по бокам спереди слева и справа! Это из-за болей в животе и горечи? УЗИ свежее там же более менее все, что это? принимаю нексиум тримедат и урсосан на ночь
Терапевт, Гастроэнтеролог
на данный момент достаточно приема одного препарата, дюспаталин