Что вас беспокоит?

Есть заболевание жкт, обследование было, нужно лечение.

Все началось в январе, заметила что после того как съем молочное сильные колики и понос. Так же симптом "сильное чувство жжения в области желудка", особенно усиливающееся после нервных стрессов и переживаний и после еды через час.Сделала фгдс, диагноз : катаральный бульбит, эзофагит, гастрит.Врач сказал, что именно бульбит сильно воспален. Назначение было пантопразол на неделю.Пока пила было все отлично, по завершению все вернулось. Я обратилась к гомеопату и лечила гоеопатией, полностью ушло чувство жжения.Поэтому диету я не держала, , ведь почувствовала себя здоровой.Ела очень очень много сырых овощей (яблоки капуста морковь) на фоне этого 26 марта у меня случился срыв жкт. Тошнота, рвота 3 раза, и сильный спазм чувство напряжение в области над пупком (как будто кишки могу рукой потрогать, как будто узлом завязан живот). После этого стала держать диету 1 а, но после каждого принятия пищи происходило урчание, и понос 3-4 раза (как из крана, темно желтый с зелёным).На сегодняшний день 13 апреля принимаю иберогаст, и траву валерьяны, так как после любого стресса происходит откат в выздоровлении и симптомы в виде спазма колик поноса после еды усиливаются.1 апреля проводила узи всей брюшной полости, заключение :без особенностей.Сейчас уже боюсь еды, симптом "один раз-через раз" понос и сразу после еды чувство спазма напряжения над пупком.Подскажите пожалуйста, как можно вылечиться ?Ипп и ферменты ?

13 Апреля 2020·Просмотров: 778·Анна

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Добрый день!Биохимию крови сдавали ?

Яна, здравствуйте, это единственное что не сдавала

Принятый ответ

Здравствуйте! Начините приём: Нольпаза 40 мг 2 раза в день за 30 минут до еды,Альмагель 14 дней, Пробиотики Бактистатин 1 т 3 раза в день месяц ,Тримедат 1 т 2 раза в день 28 дней, креон 25000 ед 3 раза в день во время еды.
Питание: исключить все жирное,жареное ,газированное ,алкоголь.

Здравствуйте! Пейте Энтерофурил 1"4 РД неделю,энтерол-1*2 РД 10 дн, отдельно от них с интервалом 2 часа смекту .

Добрый день, нужно дообследоваться . ОАК , биохимия ( алт, Аст, билирубин общ и его фракции, общий белок, хс ), кал на копрограмму и кал на микропейзаж. Что касается лечения вашего гастрита и бульбита, то лечение в течение недели это недостаточно. Нужно продолжить курс пантопразола 40 мг на ночь не менее 14 дней, добавить антациды, н- р Альмагель , креон . Сдать кровь на H. Pylory . Контроль ФГДС после лечения

За полчаса до еды фосфалюгель 1*3 РД 7-8 дн , стол 4 строго , Пит в теплом виде часто понемногу регидрон , гидрасек19 мг*3 РД 4_5 дн

Здравствуйте. Дополнительно сдать анализы биохимия крови, копрограмма общая, кал на дисбактериоз. Продолжить лечение гастрит, недельного курса мало.

Желательно приложить УЗИ брюшной полости, и и до обследоваться. Вам нужен кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Вы делали хеликобактер? Уреазный или дыхательный тест? Или ПЦР кала?

Здравствуйте! Да, биохимия крови (АСТ, АЛТ билирубин, ГГТП, ЩФ, амилаза, холестерин, глюкоза)., копрограмма, кал на дисбактериоз. Послеполучения результатов обследоовпния - коррекция терапии. Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте. Вам нужно сдать еще биохимию крови и кал методом пцр на хеликобактер от результатов будет зависеть терапия

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.