Просмотрите суточный монитор экг и ад

Здравствуйте. Делал суточный мониторинг, так как есть непонятные пока для меня проблемы со здоровьем и чем вызваны. Посмотрите пожалуйста, там есть заключение, спасибо.

гастрит, гипертония, остеохондроз и сколиоз шеи
38 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
По суточному мониторингу ад имеется артериальная гипертензия.
Рекомендую контролировать давление и пульс.
От повышенного давления приём препаратов периндоприл 4 мг утром
При необходимости вечером амлодипин5 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте.

По холтер ЭКГ - нет нарушений, миграция водителя ритма - это вариант нормы.

В ночное время выявлено повышение давления и недостаточное снижение давления.
Это проявление гипертонии.
Нужно оценить - есть ли факторы риска:
Сон менее 7 часов, низкая физическая активность, потребление соли в большом количестве, индекс массы тела более 25, стрессы, курение, наследственность - развитие гипертонии у мамы/ папы до 55 лет, изменения в анализах.

Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар, креатинин, скф, калий, мочевая кислота, липидограмма - для оценки сердечного риска

Если все факторы риска контролируете, то нужно решать вопрос о терапии таблетками

Крепкого вам здоровья

Здравствуйте, Николай.
Давление днем в пределах нормы, ночью недостаточное снижение давления, возможно спали неглубоко из-за Холтера.. Вы принимали гипотензивный препарат, какой и когда ?. ЭКГ в норме - ЧСС адекватная. Нарушений ритма, ишемии нет. Что Вас беспокоит?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Марина Олеговна, проблемы со здоровьем, тяжесть слабость, тяжело есть (но я нашел перечень продуктов и количество которое нормально заходят), постоянно крючит и прихватывает, а так же усилился шум в ушах и при нагрузке увеличивается, так же плохо реагирую на внешние раздражители, становится плохо и анемия лица и рук, и мышцы спазмированы, особенно на шеи, сижу на пикамилон и селанке, от давления престилол 5+5, есть конечно подозрения на позвоночник и с компрессией блуждающего нерва, делал вчера мрт шеи - МРТ признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Дорзальные диффузные выбухания межпозвонковых дисков сегментов С5-С6 и С6-С7 с признаками вторичного стеноза позвоночного канала.
Сегодня буду делать еще грудной отдел и голову.
А сердце нужно проверить, что бы знать может в нем проблема а не в нервах и остеохондрозе. Узи сердца делал - https://sprosivracha.com/questions/2343893-vysokiy-puls-utrom-i-anemiya">https://sprosivracha.com/questions/2343893-vysokiy-puls-utrom-i-anemiya">https://sprosivracha.com/questions/2343893-vysokiy-puls-utrom-i-anemiya

Принятый ответ

Симптомы, которые Вы описываете, с сердцем никак не связаны, это подтверждают и нормальные результаты исследований по сердцу. И подавляющее число симптомов не связаны с проблемами позвоночника. Причина - дисбаланс нервной системы, необходимо обследование очное у невролога и психиатра. Компрессии блуждающего нерва у Вас нет, судя по симптомам, показателям пульса и давления.

Добрый день, Николай
По данным СМАД: имеются признаки повышения давления, как систолического (верхнего), так и диастолического (нижнего). Цифры не большие, но следует рассмотреть вопрос о назначении терапии на постоянный прием. Но перед этим обязательно необходимо сдать анализы крови и выполнить эхокардиографию.
По данным СМЭКГ: все в порядке. Синусовая аритмия является вариантом нормы.
Количество экстрасистол, то есть преждевременных сокращений сердца, минимально, укладывается в пределы нормы. Нет пауз, нарушений проводимости, данных за ишемию.
Все хорошо, поводов для волнения нет!
В связи с чем проводили данные исследования?

Наталья Андреевна, проблемы со здоровьем, тяжесть слабость, тяжело есть (но я нашел перечень продуктов и количество которое нормально заходят), постоянно крючит и прихватывает, а так же усилился шум в ушах и при нагрузке увеличивается, так же плохо реагирую на внешние раздражители, становится плохо и анемия лица и рук, и мышцы спазмированы, особенно на шеи, сижу на пикамилон и селанке, от давления престилол 5+5, есть конечно подозрения на позвоночник и с компрессией блуждающего нерва, делал вчера мрт шеи - МРТ признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Дорзальные диффузные выбухания межпозвонковых дисков сегментов С5-С6 и С6-С7 с признаками вторичного стеноза позвоночного канала.

Здравствуйте, Николай!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование ЭКГ в норме.
По СМАД: признаки гипертонии.
Необходимо: контроль давления, пульса х2р/д
и по состоянию, ограничить соль в рационе
(не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Выполнить УЗИ почек, надпочечников, эхокардиографию.
Сдать анализы: общий, креатинин, калий, натрий, кортизол, глюкоза, мочевая кислота, алт, аст, ттг, т4св., общ.билирубин,липидогоамма, общий анализ мочи+микроальбуминурия.
По результатам исследований решение дальнейшей тактики ведения.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Будут вопросы-обращайтесь

Эльвина Куртаметовна, проблемы со здоровьем, тяжесть слабость, тяжело есть (но я нашел перечень продуктов и количество которое нормально заходят), постоянно крючит и прихватывает, а так же усилился шум в ушах и при нагрузке увеличивается, так же плохо реагирую на внешние раздражители, становится плохо и анемия лица и рук, и мышцы спазмированы, особенно на шеи, сижу на пикамилон и селанке, от давления престилол 5+5, есть конечно подозрения на позвоночник и с компрессией блуждающего нерва, делал вчера мрт шеи - МРТ признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Дорзальные диффузные выбухания межпозвонковых дисков сегментов С5-С6 и С6-С7 с признаками вторичного стеноза позвоночного канала.

Принятый ответ

по узи все хорошо.
Гипертония напрямую м.б. из неврологических проблем

Оба исследования - норма.

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По смад единичные эпизоды небольшого повышения давления связаны с нагрузкой, эмоциями. Не является критерием гипертонии.
Скажите пожалуйста, что вас беспокоит? С какой целью проводилась исследования?

Алена Германовна, проблемы со здоровьем, тяжесть слабость, тяжело есть (но я нашел перечень продуктов и количество которое нормально заходят), постоянно крючит и прихватывает, а так же усилился шум в ушах и при нагрузке увеличивается, так же плохо реагирую на внешние раздражители, становится плохо и анемия лица и рук, и мышцы спазмированы, особенно на шеи, сижу на пикамилон и селанке, от давления престилол 5+5, есть конечно подозрения на позвоночник и с компрессией блуждающего нерва, делал вчера мрт шеи - МРТ признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Дорзальные диффузные выбухания межпозвонковых дисков сегментов С5-С6 и С6-С7 с признаками вторичного стеноза позвоночного канала.

По сердцу проблем точно нет. Что касается повышения давления, то болевой синдром связанный с неврологическими проблемами может вызывать повышение давления

Алена Германовна, дело в том почему я думаю на сердце, просто у меня и организм как то странно себя ведет в целом. Раньше, при повышение физ нагрузки рос пульс, при этом давление по ощущением не росло, то сейчас наоборот, пульс не растет или снижается а давление растет и усиливается писк в ушах, раньше не было такого что при повышении давления писк в ушах менял свою громкость, он был просто статичен еле заметен, сейчас он сильно заметен, особенно при росте давления. В общем я сегодня буду делать мрт, головы и груди а так же как проходит кровь по сосудам.

Не заметили, что это началось с началом приёма добавок, что вы пьете?

Алена Германовна, прям очень плохо стало после паксила.

Принятый ответ

Думаю, препарат вам не подходит, если есть чёткая связь с этим. Лучше сменить с лечащим врачом на другой.

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, по смад гипертонии нет