Опухоль мозжечка

Здравствуйте.У брата рак легкого,с метастазой в мозжечка,назначили лучевую терапию.Оперировать почему то не хотят.Почему?Сомачувствие его не очень.Или куда ещё можно обратится за консультацией.Спасибо

Здравствуйте! А есть результаты гистологического заключения? В данном случае операция может вызвать прогрессирование заболевания, а именно рост метастазов, поэтому назначается лучевая терапия.

Александр, есть просто выписка,а все заключения у врачей

Александр, есть фот такая надпись.....Гистологическое исследование 16830.Диф диагноз между нейроэндокринным раком и плоскоклеточной карциномой

Гист.легких плоскоклеточная неороговевшая карцинома ,G1

Анатолий, в данном случае лучевая терапия, наиболее щадящий метод лечения и приемлимый. Как писал выше, после операции велика вероятность ускорения роста метастазов, прогрессирование заболевания.

Александр, спасибо Вам