Анализ мочи

Здравствуйте, хотела бы спросить. Дочка 7 лет сдали анализы мочи лейкоциты 25-30, обнаружены нитриты. Сделали узи почек сказали все хорошо потологтй и изменений нет. Жалоб ни каких особо нет, только вчера вечером дочь пожаловалась что чешется пися, я посмотрела там ничего красного не было. Что сейчас нам делать? К врачу только вт

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам в шапке вопроса

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно пересдать анализ моси, тщательно подмыть ребенка с мылом и собрать среднюю порубил сразу в стерильный контейнер.
Сдать бак посев мочи. Сдайте общий анализ крови.

При повторном таком измененном анализе назначается противовоспалительная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, это второй раз мы пересдали. До этого сдавали в поликлинике дней 5 назад, могу прикрепить анализ там лейкоциты были 30-40. В поликлинике сказали сделать узи и пересдать. Вот пересдали теперь 25-30

Если собирали по правилам, то это инфекция мочевыводящих путей, показано назначение фурагина. Но перед лечением нужно сдать бак посев мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, спасибо хорошо сдадим

Поправляйтесь скорее??

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно в первом анализе мочи есть дефект сбора.
Еще раз пересдать общий анализ мочи с соблюдением правил забора в специальный контейнер.
по результатам повторного анализа определяться с назначением или не назначением терапии и дальнейшего обследования.
Консультация детского гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет

Выполнить контроль анализа, мочу собрать после подмывания, непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

Дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко

Принятый ответ

Здравствуйте
Нитриты и лейкоциты указывают на воспаление
Необходимо пересдать анализ мочи и сдать бак посев мочи

Здравствуйте. Не правильно собрали мочу, пересдайте. Собирайте среднюю мочу. Перед сбором подмойте хорошенько.

Добрый день.

Лейкоциты повышенные и нитриты (продукт жизнедеятельности бактерий) указывают на воспалительный процесс.
Выделений из половых путей нет? На зуд пожаловалась только в вечернее время ?
Желательно сдать еще как на я/глист и сосулю на энтеробиоз, а также бак посев мочи с определением возбудителя и чувствительности к препаратам, чтобы действовать точечно именно на этого возбудителя

Идти к детскому гинекологу, скорее всего бак вагинит.

Здравствуйте
Рекомендуется пересдать анализ мочи