Сниженное либидо
Доброго времени суток. Месяцев 6-8 назад заметила уменьшение желания заниматься сексом. Сейчас его практически нет. Раз в месяц от силы. хотя всегда с этим все было в порядке. Отношения с партнером нормальные. В чем может быть причина? Какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте! Проверьте половые гормоны.
Здравствуйте, Алена. Из анализов- общий анализ крови, кровь на железо, ферритин- исключить анемию; половые гормоны на 2-3 день цикла ( первый день менструации -это первый день цикла) - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, об.тестостерон, свободный тестостерон, пролактин, ТТГ. Перед сдачей анализов на гормоны, исключить стимуляцию соска и за 3 дня не жить половой жизнью. Так же это может быть связано с тем, что у вас отношения с мужем переросли в дружеские, родственные, возможно у вас дети , или тяжелая работа и вы оба устаете. Попробуйте поиграть в ролевые игры, знакомтесь как бы заново, устройте себе ужин при свечах, проявляйте фантазию в голове с закрытыми глазами. Еще необходима консультация гинеколога после результатов анализов крови.