Появилась мелкая сыпь на лице, шее и груди, не зудит. Сначала были красные пятна, сейчас появляются мелкие белые прыщики. Уход не меняла, не простывала, нового из продуктов не ела.. не аллергик, вроде После контакта с водой становятся яркие, спустя пару часов бледнеют. Вчера стало их значительно меньше, сегодня проснулась и снова появились, больше стало. В чем может быть причина?
Оксана Александровна, еще немного напрягает ощущение «кома» в горле и будто изжоги, что ли.. последнее время питание было не очень, подсела на сладкое, мучное, жирное, но и раньше этим грешила. Сейчас вот высыпает, и помимо красных, там еще белые мелкие, их плохо видно. Вчера значительно меньше стало. Но вот отслеживаю какой момент, вчера на ужин поела рыбу слабосол., может на нее? Хотя раньше не было реакции такой.
Была у дерматолога, назначили циновит гель, точечно клиндавит, полисорб 5 дней и пробиотики. 5 дней уже пропила полисорб
Оксана Александровна, бывает периодически Иногда забываю о нем, иногда сильно стоит и хочется покашлять Порой думаю, что психосоматика, как стресс, так и ком этот , либо после еды тяжелой
Вам надо сделать анализ крови общий и биохимия, Т3 Т-4 свободный ТТГ. УЗИ щитовидной железы. Также такое бывает при рефлюксе, что есть у Вас. Необходимо консультация гастроэнтеролога. Кушать дробно, небольшими порциями. После еды час не ложится. Сразу воду не пить. И конечно не кушать острое, жирное. На ночь Омез 20 мг один месяц.
По поводу высыпаний. Вы делали какие нибудь процедуры косметологические?
Оксана Александровна, прикрепила еще два фото. Вчера стало меньше и кожа выглядела уже так. И вот такие мелкие белые прыщики стали появляться. На шее также, груди и лице (щеки, лоб, подбородок)
Оксана Александровна, вот это было вчера, но утром усилилось и сейчас вот максимально снова ярко и сильно, но они не беспокоят зудом , только своим большим появлением
Татьяна Сергеевна, еще немного напрягает ощущение «кома» в горле и будто изжоги, что ли.. последнее время питание было не очень, подсела на сладкое, мучное, жирное, но и раньше этим грешила. Сейчас вот высыпает, и помимо красных, там еще белые мелкие, их плохо видно. Вчера значительно меньше стало. Но вот отслеживаю какой момент, вчера на ужин поела рыбу слабосол., может на нее? Хотя раньше не было реакции такой.
Это проявления фолликулита Малассезия. Рекомендую по лечению Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на месяц. В остальные дни гель. Наружно Клиндовит или рр Клиндамакс 2 р в день на месяц. Ванну пока не принимать. В питание сократить приём сладкого и острой пищи. К сожалению, нсрвв питание может дать реакцию и неприятные ощущения в горле, как неправильного питание обязательно восстановить правильное питание.
Татьяна Сергеевна, прикрепила еще два фото. Вчера стало меньше и кожа выглядела уже так. И вот такие мелкие белые прыщики стали появляться. На шее также, груди и лице (щеки, лоб, подбородок)
Здравствуйте На акнеФормный дерматит похоже Лечение вам дерматолог назначил правильное Обычно не сходит быстро Продолжайте лечение От солнца защищайте Избегайте трений Одежда хлопок Постепенно сойдёт
Мария, здравствуйте! Это проявление акнеформного дерматита. Причина - это гормональные изменения, реакция на приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, чрезмерная инсоляция, интенсивный физические нагрузки использование спортивного питания или сочетание нескольких факторов. Проанализируйте с чем могут быть связаны высыпания в вашем случае и исключите по возможности их. Рекомендую: Для душа и умывания использовать гель Циновит,выдерживать 5 минут. На высыпания Клиндовит или Клиндовит Комбо 2р в день 1 месяц. Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь. Исключить ванну, баню, использование мочалок, жёстких губок.
Юлия Юрьевна, вот выше прикрепила фото, там они яркие, сразу после умывания циновитом. Сейчас прошло время, на лице таких ярких точек нет уже, да и на шее стали не такие яркие Это норма? Что после контакта с водой они максимально пугающие?
Юлия Юрьевна, прикрепила еще два фото. Вчера стало меньше и кожа выглядела уже так. И вот такие мелкие белые прыщики стали появляться. На шее также, груди и лице (щеки, лоб, подбородок)
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Закончился клиндовит, купила клиндовит комбо. Заметила, что при нанесении обычного и комбо кожа немного реагирует жжением и зудом. Это нормально?
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Прикрепила еще фото. Это после двух дней лечения клиндовит комбо. Сегодня уже не наношу. Все красное, зудит немного, кожа сухая
Клиндовит Комбо может вызывать жжение и сухость. Можно сделать перерыв в его нанесении, потом снова к нему вернуться. Сейчас оставьте Циновит гель, и для увлажнения и снятия раздражения крем Перфэктоин 2р в день можно чаще.
Здравствуйте, Мария на теле я вижу проявления малассезия- фоликулита. Воспаление узелков связано с избыточным ростом грибка на коже = условно- патогенного обитателя нашей кожи. Основные причины появления - избыточное потоотделение, - погрешности в еде, - хронические стрессы - проблемы жкт‼️ - дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам Рекомендую: - Исключить из рациона сладкое, мучное, алкоголь, особенно вина - Использовать Кето плюс или Низорал шампунь вместо геля для душа Канестен раствор 2 раза в день 14 дней Можно мазь клотримазоловая - Одежда - х/б - Одежду стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон Пройти обследования у профильных врачей
Здравствуйте. Фолликулит малассезия Чаще из-за использования плотного крема или потения. Ничего страшного,но придется полечить: 1. Кето+ шампунь 1 р в день душ месяц. 2. Болтушка циндол 2 р в день 10-14 дней 3. Очень хорошо помогает Салицилово-резорциновый спирт,но его готовят на заказ в аптеках . Если не получится получить ,то хотя бы просто салициловый спирт 2 р в день 14 дней