Консультация гинеколога /

Результаты крови на гормоны — вопрос №2388902

Добрый день. Пришла к гинекологу с жалобой, что менструация стала идти 2-3 дня, сдала кровь на гормоны. Подскажите, что означают результаты? До этого проблем по женски никогда не было. По узи все ок.
ЛГ -7,59
ФЛГ - 7,74
Эстрадиол - 235
Антимюллеров гормон - 1,76

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Карина. Все показатели гормонов у Вас в норме.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хороший анализы.
Амг достаточный.
Нет пременопаузы.

Нормальная продолжительность менструального цикла от 21 до 36 дней.
Нормальная продолжительность менструации от 2х до 7 дней
Если иппп исключены, более жалоб нет, по УЗИ норма, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, гормоны и другие препараты если пропишут пить не стоит? У меня было сотрясение длительный стресс, прием таблеток и последнее лечение индометацина свечей от воспаления малого таза месячные стали идти мало....
Акушер, Гинеколог
Нет, гормональные средства не нужны.
Только если нуждаетесь в контрацепции.

Если были боли внизу живота, в качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Если не обследовались.

Если обследовались и жалоб больше нет, ничего предпринимать не нужно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте всё прекрасно по анализам. Менструальный цикл может варьироваться с возрастом и под воздействием внешних причин (климат,переезд,стресс,приём препаратов и тд).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Показатели гормонов у вас в пределах нормы , АМГ хороший результат . Менструальный цикл может колебаться с норме от 24 до 38 дней , длительность менструации от 3 до 8 . С возрастом длина цикла , длина менстуации , обильность менструации может изменяться и это является нормой . Также цикл может зависеть от внешних факторов ( стресс , перелет , поездка , физические нагрузки , болезнь и тд ) . Менструация какие по характеру сейчас у вас ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормальные результаты, характерные для первой фазы цикла.
Никаких отклонений нет
Антимюллеров гормон в норме, говорит о хорошем овариальном резерве.
Менструация может менять свой характер , и количество дней менструации может становиться меньше
Нас всегда пугает увеличение дней менструации более 8. Все остальное-норма.
Продолжительность менструального цикла в норме от 24 до 38 дней. Если ваш цикл укладывается в эти цифры, то он абсолютно нормален.
не переживайте и берегите себя!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Показатели гормонов у вас в норме. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, сдайте вит д
Клиент
Асиет Шихамовна, узи делала трижды , все в норме. Витамины д и все анализы в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла вам не нужно дополнительно проходить обследование или лечение