Консультация хирурга /

Болит пальчик у ребенка — вопрос №2389329

Добрый день, обсыпало ребенка сыпью большими красными пятнами .Но беспокоит один палец ,он опух ,горячий и красного цвета .Посоветуйте пожалуйста что нужно дальше делать?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте ?
Прикрепите фото ?
Клиент
Добрый день,прикрепила

Хирург
Посмотрел.
Сыпи не вижу.
Как давно палец такой и что предшествовало?
Травмы были или что?
Клиент
Натерла обовью ,фото с сыпью выложила .Похоже на большие ,больные шишки .2 день такой палец
Хирург
В данном случае начните с консервативного лечения:
?Солевые ванночки (100 гр. соли ? на 1 литр воды): 2-3 в сутки по 5 мин.
?Обработка хлоргексидином или мирамистином.
?Фуцидиновую мазь или «Левомеколь», под повязку.
При ухудшении состояния — к врачу-хирургу.
С целью уменьшения отёка можно принимать «Зодак», согласно инструкции, 5 дней.
Здоровья ребёнку ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам огромное❤️
Хирург
Здравствуйте, с чем то связываете покраснение, была травма, уколол? Палец болит?
Высыпаний на фото на пальце нет.
Клиент
Добрый день , натерла обовью и мы схватили энтеровирус ,есть температура 37,5 .Сыпь на другой ноге и на животе ,болит сильно ,плачет от боли .Мазали траумелем
Клиент
Фото с сыпью добавила
Хирург
Палец обрабатывайте Хлоргексидином или мирамистином затем на красный пальчик крем Фуцидин или мазь Левомеколь под повязку дважды в день.
Приём Нурофен согласно возрасту 2 раза в день до 5 дней для уменьшения воспаления. Также дать Антигистаминные капли например Зодак или Зиртек 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека.
Носить удобную обувь.
Пить больше жидкости 30-50 мл на кг веса.
Если боль и отёк пальца будет нарастать показаться детскому хирургу.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам огромное ❤️