Боли в суставах и мышцах
Добрый день.Пациент мужчина, 35 лет, диагноз спондилодисцит. Назначено 2мес. Левофлоксоцин 500мг по 2раза в день и фосфоглив также.Осталось пропить 2 недели, но примерно недели 2 как начались боли в суставах и мышцах, почитали побочные действия левофлоксоцина, он может это все вызывать.Чем его можно заменить на оставшиеся 2 недели лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасно заменять антибиотик при лечении спондилодисцита, тем более не факт, что это именно побочное действие левофлоксацина. Если становится ещё хуже и невозможно терпеть, то консультируйтесь с клиническим фармакологом.
Марсель Радикович,
Здравствуйте, в данном случае вероятнее всего вам подбирали антибиотики по чувствительности возбудителя, поэтому смысла нет менять если не знаете на что микроорганизм чувствителен!